1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Teufel, L. ca. 106 cm x B. ca. 66 cm (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)
4 kleine Ölbilder auf Holz, Wasserlandschaften, Olaf Thiede (91)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Carnet de Dessins de Picasso, 1948, in Druck datiert und mit Orstbezeichnung Paris 1947, L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)
1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)
1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Schifferklavierspieler, sign. Popo V. A. 91, L. ca. 78 cm x B. x ca. 95 cm (11)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)
1 ungerahmtes Ölbild, Fred Tiger, L. ca. 91 cm x B. ca. 72 cm (14)
1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)
2 gerahmte Grafiken, sign. Ali Schindehütte, L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Haus am Meer, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (29)
3 Holzschnitte, Hap Grieshaber, 1909 - 1981, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (12)
1 Posten Bilder, Rahmen, Blumen-, Früchtestilleben (2)