Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 60

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm


Position: 61

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Obststilleben, sign. E. Säuberlich 12.3.1911, ca. 64 x 74 cm


Position: 62

Poster

Startpreis 30 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe.


Position: 63

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 2

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (23)


Position: 3

Ölgemälde

Startpreis 25 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)


Position: 4

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (25)


Position: 5

Druck

Startpreis 120 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (27)


Position: 6

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)


Position: 7

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm (31)


Position: 8

Grafik

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig (32)


Position: 9

Druck

Startpreis 15 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm (33)


Position: 10

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26


Position: 11

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (49)


Position: 12

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71 (52)


Position: 13

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm (60)


Position: 14

Poster

Startpreis 15 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe. (62)


Position: 15

Postkarten

Ergebnis: 20 EUR

8 gerahmte Postkarten, Hundertwasser


Position: 16

Kupferstiche

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk


Position: 17

Miniaturen

Ergebnis: 35 EUR

2 Miniaturen im ovalen Rahmen


Position: 18

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm


Position: 19

Drucke

Startpreis 20 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive


Position: 20

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Gebirgssee, unsign., ca. 56 x 48 cm


Position: 21

Druck

Ergebnis: 15 EUR

1 Druck im Holzrahmen hinter Glas, Landschaft, 43 x 35 cm


Position: 22

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm


Position: 23

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Ölbld auf Leinwand, Dünenlandschaft am Meer (wohl Sylt), sign. WF Stürmer, ca. 134 x 94 cm


Position: 25

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Venedig, ca. 100 x 70 cm


Position: 26

gerahmte Kachel

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte Delfter Kachel, Mühlenmotiv


Position: 27

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Stilleben, sign. Ove Borilld


Position: 28

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg


Position: 29

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Dünenlandschaft


Position: 30

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke, dekorative Grafik


Position: 31

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Jagdgesellschaft, sign. B. Krauel


Position: 32

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schlittenjagd im Winter, sign. A. Schellouirott


Position: 33

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer


Position: 34

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Wintermühle, sign. Witt


Position: 35

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Marktszene, sign. P. C. Steenhouwer


Position: 36

Ölbild

Startpreis 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Spaziergang in der Gasse, sign. P. C. Steenhouwer


Position: 37

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz


Position: 38

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page


Position: 39

Aquarell

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page


Position: 40

Radierung

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40


Position: 41

Radierung

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3


Position: 42

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer


Position: 108

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (2)


Position: 109

Ölgemälde

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)


Position: 110

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (4)


Position: 111

Druck

Startpreis 100 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (5)


Position: 112

Ölgemälde

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (6)


Position: 113

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz (10)


Position: 114

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (11)


Position: 115

Kupferstiche

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (16)


Position: 116

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)


Position: 117

Drucke

Ergebnis: 15 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)


Position: 118

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm (22)


Position: 119

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg (28)


Position: 120

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page (38)


Position: 121

Radierung

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40 (40)


Position: 122

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3 (41)


Position: 123

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer (42)


Position: 124

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blick auf Torbole, sign. Khaynach (1)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 640 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Landschaft, monogr. W. S., rückseitig sign. Scholz (2)


Position: 126

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)


Position: 127

Lithographie

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)


Position: 128

Tusch-Federzeichnungen

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Tusch-Federzeichnungen, 1925 (5)


Position: 129

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royan 1940 (6)


Position: 130

Bild

Ergebnis: 70 EUR

1 Bild, Crying Girl, Roy Lichtenstein, 1923-1997 (7)


Position: 131

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Filippo Grillo, 1979 (8)


Position: 132

Bild

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmtes Bild, Mädchenakt, Georg Eisler, 1973 (9)


Position: 133

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmntes Aquarell, China (10)


Position: 134

Druck, Radierung

Ergebnis: 10 EUR

1 gerahmter Druck, 1 gerahmte Radierung


Position: 135

Kupferrelief

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Kupferrelief, Liebespaar mit Harfespieler


Position: 136

Soldatenbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Bild, Soldatenportrait


Position: 137

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 138

Bleistiftzeichnung

Startpreis 60 EUR

1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait


Position: 139

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen


Position: 127

Bleistiftzeichnung

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)


Position: 128

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)


Position: 129

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner


Position: 130

Farblithographie

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956


Position: 131

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch


Position: 132

Aquarell

Startpreis 10 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Herrenportrait, sign. Mark Schleuwinger 1928


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg


Position: 135

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 136

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC2 unten)


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, ca. 20 Stk. (RC2 oben)


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin


Position: 139

Ölbild

Ergebnis: 370 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Raue See, sign. P. von Kalkreuth


Position: 140

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait eines alten Mannes, vs Beschriftung Fralanzano Caesare, Rahmen B. ca. 46 cm, H. ca. 56 cm (6)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering?, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)


Position: 142

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)


Position: 143

Lithographie

Startpreis 70 EUR

1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (1)


Position: 144

Druckgraphik

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)


Position: 145

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)