Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 162

Bilder

Ergebnis: 520 EUR

1 Posten Bilder, überwiegend in Goldrahmen, Stilleben (7)


Position: 163

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder in Goldrahmen, Portraits (8)


Position: 164

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Bilder, Landschaften, Tiermotive (20)


Position: 165

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 166

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)


Position: 167

Aquarelle

Ergebnis: 100 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)


Position: 169

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (8)


Position: 170

Aquarell

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (9)


Position: 305

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (124)


Position: 306

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (131)


Position: 307

Druckgrafik

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)


Position: 308

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)


Position: 309

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)


Position: 310

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)


Position: 311

Seekarten

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (6)


Position: 312

Blechbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Frau mit zwei Kindern, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 313

Blechbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Mutter mit Kind, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 314

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. H. Heeres, L. ca. 60 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 315

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Frau und Pferden, L. ca. 84 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 316

Ölbild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 317

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Weibliche Akte, L. ca. 83 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mutter mit Kind in alter Stube, H. Valkenburg?, L. ca. 54 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 319

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe bei Sturm, L. ca. 31 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 320

Bilder

Ergebnis: 75 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke (9)


Position: 321

Aquarelle

Startpreis 150 EUR

3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 322

Zeitungsblatt

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Zeitungsblatt, Wahlaufruf (2)


Position: 323

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Hütte, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 324

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 325

Pastellzeichnung

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Pastellzeichnung, Jungenportrait, L. ca. 67 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 326

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 327

Ölbild, Öldruck

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (7)


Position: 328

Bild

Ergebnis: 110 EUR

1 Bild mit Madonna, 1 Bildnis auf Holz mit Madonna (8)


Position: 329

Drucke

Startpreis 30 EUR

2 Drucke hinter Glas im Goldrahmen, Blumenstilleben, Kathryn White, Made in Britan, L. ca. 24,5 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 330

Bild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 331

Druck

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmter Druck, Marc Chagall, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 26 cm (11)


Position: 332

Druck

Startpreis 45 EUR

1 gerahmter Druck, Saint-Paul au Soleil Chouchant, Marc Chagall, L. ca. 45 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 333

Grafiken

Startpreis 30 EUR

2 alte gerahmte Grafiken (36)


Position: 334

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 335

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Dorflandschaft, sign. Müller-Tenckhoff 23 (1873 Münster - 1936 Mainz), L. ca. 64 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 336

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pappeln am Tümpel, Fe, sign. Müller-Tenckhoff, L. ca. 54 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 337

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 338

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Lesendes Pärchen, sign. Ferd. A. Grossmann, L. ca. 39 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 339

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bauernkate, sign. Jessina, L. ca. 30 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 340

Gipsrelief

Ergebnis: 55 EUR

1 Gipsrelief, Viergespann mit Apobat, L. ca. 42 cm x B. ca. 85 cm (7)


Position: 341

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder (4)


Position: 342

Zeichnungen

Ergebnis: 90 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)


Position: 343

Öldruck

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmter Öldruck, Interiuer, l. ca. 60 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 344

Grafiken

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)


Position: 345

Ölbild

Ergebnis: 240 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)


Position: 346

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

2 gerahmte Grafiken, Arnold Gross (1929-2015), L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 347

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)


Position: 348

Ölbild

Ergebnis: 600 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)


Position: 349

Ölbild

Ergebnis: 880 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)


Position: 350

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)


Position: 351

Bilder

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (42)


Position: 352

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 353

Ölbild

Ergebnis: 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 354

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, z. T. Glas Fe (4)


Position: 355

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 356

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (4)