Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 307

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (9)


Position: 306

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (8)


Position: 144

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)


Position: 366

Bild

Ergebnis: 210 EUR

1 gerahmtes Bild, Hahn (16)


Position: 291

Ölbild

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)


Position: 244

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Gladiolenstilleben mit Vase, sign LeF, wohl Henri Le Fauconnier, 1991-1945, , L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 319

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 251

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)


Position: 360

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)


Position: 175

Seidenmalereien

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten erotische japanische Seidenmalereien, Shungas, 6x (9)


Position: 242

Ölbilder

Ergebnis: 200 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (2)


Position: 246

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 255

Bilder

Ergebnis: 200 EUR

2 Bilder, bezeichnet Dali (16)


Position: 328

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)


Position: 211

Mappe mit Grafiken u. a.

Ergebnis: 190 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)


Position: 208

Radierung

Ergebnis: 190 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)


Position: 316

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 258

Entwürfe

Ergebnis: 190 EUR

2 Entwürfe von Gewändern, Bleistift, Kohle, weiß geölt, rückseitig Nachlass-Stempel August von Kloeber (7)


Position: 295

Aquarelle

Ergebnis: 190 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Winterlandschaften (7)


Position: 294

Ölbild

Ergebnis: 190 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in Vase, L. ca. 105 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 371

Seidenmalereien

Ergebnis: 180 EUR

6 erotische Seidenmalereien, Shungas (2)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)


Position: 350

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)


Position: 271

Ölgemälde

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)


Position: 355

Ölgemälde

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. Kley, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (117)


Position: 142

Bilder

Ergebnis: 180 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 253

Bilder

Ergebnis: 180 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (18)


Position: 276

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 180 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (22)


Position: 231

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, An der Moschee, signiert F. Zonaro, ca. 56 x 76 cm (26)


Position: 288

Jacqueline Lavenue

Ergebnis: 170 EUR

Jacqueline Lavenue: „Stillleben mit Feigen und Blumenstrauß“, Frankreich 20.Jh., Öl
auf Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 82., recto sign. und dat. „20.6.82“ sowie Signet
„17“ und „...


Position: 335

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Dorflandschaft, sign. Müller-Tenckhoff 23 (1873 Münster - 1936 Mainz), L. ca. 64 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 207

Holz-Relief

Ergebnis: 170 EUR

1 Holz-Relief, Walpurgisnacht, L. ca. 100 cm x B. ca. 120 cm (4)


Position: 352

Gemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)


Position: 314

Ölgemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 229

Federzeichnung

Ergebnis: 170 EUR

1 Federzeichnung in braun, Studien von Rindern, sign. Tavella, Carlo Antonio Tavella (1668 Mailand- 1738 Genia) L. ca. 37 cm x B. ca. 46 cm (196)


Position: 161

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 160

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 419

Ölgemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Küchenmamsell, L. ca. 45cm x B. ca. 37 cm (3)


Position: 261

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft an der Küste, sign. Hubert Kaplan 92, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 30 cm (1)


Position: 270

Zeichnung

Ergebnis: 170 EUR

1 Zeichnung, Portrait, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 29 cm (9)


Position: 259

Seidenmalereien

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten erotische Seidenmalereien, Shungas, 6x (12)


Position: 335

Ölgemälde

Ergebnis: 160 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, L. ca. 75 cm x B. ca. 114 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (44)


Position: 244

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

5 asiatische Bilder (8)


Position: 241

Kohlezeichnung

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, Akte, ca. 20 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt), 80er Jahre (19)


Position: 237

Ölbild

Ergebnis: 160 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Lovers 4 Ever, Fred Tiger 2019, L. ca. 101 cm x B. ca. 120 cm (19)


Position: 183

Ölbild

Ergebnis: 160 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (220)


Position: 245

Ölbilder

Ergebnis: 160 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (5)


Position: 243

Ölbilder

Ergebnis: 160 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (3)


Position: 146

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, großformatige Fotodrucke (5)


Position: 370

Holzschnitte

Ergebnis: 160 EUR

1 Buch mit japanischen Holzschnitten (4)


Position: 363

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)


Position: 167

Druckgrafik

Ergebnis: 160 EUR

1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)


Position: 181

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)


Position: 335

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstillleben, Kugler, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 238

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 großes Ölbild, It´s a vision of sound, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 210 cm (20)


Position: 163

Mosaikbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)


Position: 298

Bild

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, sign. Zangs (6)


Position: 283

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)


Position: 256

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferpromenade mit Turm und Mühle, sign. P. J. Arends, L. ca. 25 cm x B. ca. 30 cm (41)


Position: 251

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

1 großer Posten Bilder aus dem Nachlass des Künstlers Michel Jacot (Michael Jakubeck) (2)


Position: 186

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft mit Spaziergänger, nach Monet, L. ca. 94 cm x B. ca. 134 cm (3)


Position: 238

Ölbilder

Ergebnis: 140 EUR

2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)


Position: 336

Reliefbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Reliefbild, rückseitig bezeichnet Theodor Schultz-Walbaum, Rahmen Fe, L. ca. 48 cm x B. ca. 41 cm (13)


Position: 300

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)


Position: 244

Ölbilder

Ergebnis: 140 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (4)


Position: 197

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)


Position: 284

Bilderrahmen

Ergebnis: 140 EUR

1 Konvolut kleine Bilderrahmen (93)


Position: 164

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Bilder, Landschaften, Tiermotive (20)


Position: 210

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Rosen, signiert Hüttel, ca. 94 x74 cm (5)


Position: 209

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstillleben, rechts signiert Hüttel ca. 94 x 74 cm (4)


Position: 158

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hyazinthen vor Großstadtsihlouette, bezeichnet L. Corinth 1912, L. ca. 59 cm x B. ca. 77 cm (1)


Position: 215

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 18. Jahrhundert, Neugeborenes, ca. 73 x 71 cm (10)


Position: 347

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)


Position: 337

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (218)


Position: 223

Miniaturen

Ergebnis: 130 EUR

9 Miniaturbilder, Portraits (4)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)


Position: 254

Aquarelle

Ergebnis: 130 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)


Position: 204

Lithographie

Ergebnis: 130 EUR

1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)


Position: 269

Großformatprints/Fotographien

Ergebnis: 130 EUR

1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)


Position: 199

Graphik

Ergebnis: 130 EUR

1 Mappe mit Graphik (4)


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 400

Lithographien

Ergebnis: 120 EUR

3 Lithographien, John Lennon, John und Yoko (2)


Position: 248

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (318)


Position: 179

Lithographie

Ergebnis: 120 EUR

1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)


Position: 147

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (311)


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)


Position: 156

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)


Position: 153

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129


Position: 207

Radierung

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)


Position: 139

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 39

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 ovales Bild im Goldrahmen, Segelschiffe, Holz


Position: 262

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

10 kleine Ölbilder auf Leinwand, Landschaften (2)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)


Position: 367

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht bei Nacht, sign. Bernhard Harrison, L. ca. 55 cm x B. ca. 47 cm (mit Rahmen) (31)