Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 264

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)


Position: 251

Lithographien

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Lithographien, vornehmlich 70er Jahre (8)


Position: 255

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Bild, Portrait eines Offiziers, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 30 cm (3)


Position: 186

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (41)


Position: 308

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)


Position: 292

Radierung

Ergebnis: 110 EUR

1 ungerahmte Radierung, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 70 cm x B. ca. 57 cm (3)


Position: 269

Bild

Ergebnis: 110 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (24)


Position: 205

Aquarell

Ergebnis: 110 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Veilchen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (6)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)


Position: 344

Hinterglasbilder

Ergebnis: 110 EUR

2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)


Position: 246

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Enten am Weiher, sign. H. E. Bittner, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (61)


Position: 163

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder in Goldrahmen, Portraits (8)


Position: 143

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)


Position: 302

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 225

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)


Position: 207

Mappe mit Grafiken

Ergebnis: 110 EUR

1 Mappe mit Grafiken, George Grosz (13)


Position: 195

Kreidezeichnung

Ergebnis: 110 EUR

1 Kreidezeichnung im schwarzen Rahmen, Eisenbahn, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (31)


Position: 359

Ölgemälde

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)


Position: 328

Bild

Ergebnis: 110 EUR

1 Bild mit Madonna, 1 Bildnis auf Holz mit Madonna (8)


Position: 290

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

4 Bilder, z. T. in Öl, diverse Motive, 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben (18)


Position: 241

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Teufel, sign. Peter Keil, Fe (1)


Position: 151

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (39)


Position: 273

Zinngrafik

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 20/100, Alfa Romeo, L. ca. 29 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 272

Zinngrafik

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 83/100, Rückseitig bezeichnet, L. ca. 29 cm x . ca. 45 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 192

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (245)


Position: 184

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur mit Biedermeiermöbeln mit Blick auf den Garten, sign. P. Gehrmann, H. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (31)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (253)


Position: 120

Bild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)


Position: 280

Farblithographie

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Ronde de Nuit, Joan Miro, L. ca. 51 cm x B. ca. 68 cm (10)


Position: 265

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 altes Ölbild auf Holz, Heiliger Sebastian Martyrium, stark Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 63 cm (117)


Position: 236

Drucke

Ergebnis: 100 EUR

8 Drucke im Goldrahmen, diverse Motive (9)


Position: 236

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Auge, L. ca. 101 cm x B. ca. 140 cm (18)


Position: 236

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)


Position: 235

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Frau und bunte Kreise, L. ca. 74 cm x B. ca. 91 cm (17)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schiffe im Hafen mit Fischer, sign. Auie, L. ca. 98 cm x B. ca. 127 cm (2)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Frauenkopf, L. ca. 81 cm x B. ca. 100 cm (16)


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, L. ca. 90 cm x B. ca. 60 cm (15)


Position: 233

Tusche/ Federzeichnung

Ergebnis: 100 EUR

1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)


Position: 213

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)


Position: 198

Graphik

Ergebnis: 100 EUR

1 Mappe mit Graphik (3)


Position: 184

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten expressionistische Bilder (14)


Position: 178

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)


Position: 167

Aquarelle

Ergebnis: 100 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)


Position: 131

Aquarell

Ergebnis: 100 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)


Position: 336

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)


Position: 323

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Südliche Landschaft, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 191

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)


Position: 190

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)


Position: 346

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

2 gerahmte Grafiken, Arnold Gross (1929-2015), L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 270

Prints

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverser Prints und Reproduktionen, z. T. A. Christo, in Holzkiste (46)


Position: 357

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)


Position: 263

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverse Bilder, z. T. Berlinmotive (6) (R13)


Position: 143

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, Schwerpunkt Landschaften (2)


Position: 295

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)


Position: 166

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)


Position: 228

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Teufel, L. ca. 106 cm x B. ca. 66 cm (10)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)


Position: 218

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

4 kleine Ölbilder auf Holz, Wasserlandschaften, Olaf Thiede (91)


Position: 399

Lithographie

Ergebnis: 95 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Carnet de Dessins de Picasso, 1948, in Druck datiert und mit Orstbezeichnung Paris 1947, L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 361

Kupferbild

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 190

Collagen

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten diverse Collagen auf Sperrholz, meist cubanischen/Habanos-Zigarrenkistendeckel, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (242)


Position: 344

Grafiken

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)


Position: 409

Aquarell

Ergebnis: 95 EUR

1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)


Position: 221

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 328

Ölgemälde

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Küstenlandschaft, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 95 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Schifferklavierspieler, sign. Popo V. A. 91, L. ca. 78 cm x B. x ca. 95 cm (11)


Position: 146

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)


Position: 145

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Fred Tiger, L. ca. 91 cm x B. ca. 72 cm (14)


Position: 342

Zeichnungen

Ergebnis: 90 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)


Position: 237

Grafiken

Ergebnis: 90 EUR

2 gerahmte Grafiken, sign. Ali Schindehütte, L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (2)


Position: 193

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Haus am Meer, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (29)


Position: 180

Holzschnitte

Ergebnis: 90 EUR

3 Holzschnitte, Hap Grieshaber, 1909 - 1981, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (12)


Position: 168

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Blumen-, Früchtestilleben (2)


Position: 320

Öldrucke

Ergebnis: 90 EUR

3 Öldrucke im Goldrahmen (243)


Position: 247

Aquarell

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht, sign. D. Lundsfryd, L. ca. 52 cm x B. ca. 58 cm (32)


Position: 322

Ölgemälde

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Brücke am Fluß, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Belgische Landschaft, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (183)


Position: 337

Zeichnung

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Pinard 1792, L. ca. 57 cm x B. 44,5 cm (mit Rahmen) (15)


Position: 245

Graffitikunst

Ergebnis: 90 EUR

1 Graffitikunst unter Glas im silberfarbenen Rahmen, Acht verschiedene Herzen, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 cm (311)


Position: 236

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Akte am Fluß, sign. Vollprecht, 80 cm x 98 cm (5)


Position: 213

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (138)


Position: 189

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 299

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (36)


Position: 257

Zeichnung

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Portrait einer afrikanischen Königin, sign. Paul Lachmann (43)


Position: 340

Aquarell

Ergebnis: 85 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 66, L. ca. 71 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (80)


Position: 280

Hochglanzdrucke

Ergebnis: 85 EUR

5 Hochglanzdrucke, auf Holz aufgezogen (23)


Position: 187

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Hafengesellschaft bei rauer See, sign. H. Freese (10)


Position: 16

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

Holzteller, der Händler, Ø 55 cm


Position: 391

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 174

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 großes Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen, Im Strom der Zeit, Helmut Wolff, rückseitig sign. H. Wolff 85, L. ca. 2,05 m x B. ca. 2,05 m (11)


Position: 174

Ölbilder

Ergebnis: 85 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Berlinmotive, sign. Engelmann (24)


Position: 159

Plakate

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Plakate (1)


Position: 280

Miniaturen

Ergebnis: 85 EUR

5 gerahmte Miniaturen, Herrenportraits (85)


Position: 121

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wüstenoase, Fe (16)