Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 165

Tiefdrucke

Startpreis 25 EUR

44 Tiefdrucke, Meisterwerke der Malerei (236)


Position: 184

Collage

Startpreis 25 EUR

1 Collage mit Theaterkarten, Zeitungsausschnitt


Position: 257

Bilder

Startpreis 25 EUR

2 Ölbilder, 1x gerahmt, 1 Druck, 1 Setzkasten, 1 gerahmter Druck (18)


Position: 260

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (291)


Position: 272

Bilder

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Bilder, Rahmen leicht Fe (4)


Position: 274

Reliefbild

Startpreis 25 EUR

1 Metall-Reliefbild/Platte (6)


Position: 210

Gobelin

Startpreis 25 EUR

1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (9)


Position: 242

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dampfente, Michja Kringel, L. ca. 46 cm x B. ca. 36 cm (20)


Position: 119

Kupferstich

Startpreis 25 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 120

Goldstuckrahmen

Startpreis 25 EUR

1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (5)


Position: 157

Kupferstich

Startpreis 25 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)


Position: 194

Bilder, Rahmen

Startpreis 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (13)


Position: 167

Karikatur

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (15)


Position: 134

Karikatur

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (167)


Position: 244

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosenstilleben, L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm (18)


Position: 287

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Rahmen, Waldlichtung, L. ca. 56 cm x B. ca. 36 cm (9)


Position: 298

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (4)


Position: 238

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ovales Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Mohnblumenstilleben, L. ca. 57 cm x B. ca. 77 cm (1)


Position: 254

Bilder

Startpreis 25 EUR

1 kleiner Posten Bilder (15)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)


Position: 249

Bilder

Startpreis 25 EUR

1 Posten Bilder, z. T. in Öl (2)


Position: 268

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen Fe, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 76 cm x B. ca. 90 cm (8)


Position: 6

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holzrelief


Position: 7

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 17

Ölbild

Startpreis 30 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Herrenportrait, 34 x 29 cm


Position: 27

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 30

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmt, Landschaft, sign. Bruno Mecarelli


Position: 31

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch


Position: 4

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holz-Relief


Position: 5

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 14

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 17

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch


Position: 24

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm


Position: 32

Grafik

Startpreis 30 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig


Position: 37

Reproduktionen

Startpreis 30 EUR

3 Reproduktionen von Lithografien, Heinrich Zille


Position: 38

Anleihen

Ergebnis: 30 EUR

3 Anleihen, Deutsches Reich, Schuldverschreibung, gerahmt unter Glas


Position: 39

Filmplakate

Startpreis 30 EUR

1 Posten diverse Filmplakate


Position: 43

Ölgemälde

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt (Rahmen defekt) "Zwei Küken", sign. R. Damm, ca. 28 x 23,5 cm


Position: 46

Lithographien

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Farblithographien mit Pariser Modellkleidern


Position: 50

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Frau mit Fisch, sign. D. Schade 1964


Position: 51

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Landschaft mit Bäumen und Häusern, monogramiert A. M. 62


Position: 52

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71


Position: 53

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder und Rahmen


Position: 57

Bild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes abstraktes Bild, sign. Hoefflin ´96


Position: 60

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm


Position: 62

Poster

Startpreis 30 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe.


Position: 63

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 16

Kupferstiche

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk


Position: 17

Miniaturen

Ergebnis: 35 EUR

2 Miniaturen im ovalen Rahmen


Position: 18

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm


Position: 23

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm


Position: 26

gerahmte Kachel

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte Delfter Kachel, Mühlenmotiv


Position: 27

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Stilleben, sign. Ove Borilld


Position: 30

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke, dekorative Grafik


Position: 33

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer


Position: 34

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Wintermühle, sign. Witt


Position: 121

Radierung

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40 (40)


Position: 122

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3 (41)


Position: 126

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)


Position: 127

Lithographie

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)


Position: 132

Bild

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmtes Bild, Mädchenakt, Georg Eisler, 1973 (9)


Position: 133

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmntes Aquarell, China (10)


Position: 135

Kupferrelief

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Kupferrelief, Liebespaar mit Harfespieler


Position: 129

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner


Position: 130

Farblithographie

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956


Position: 131

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin


Position: 142

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)


Position: 144

Druckgraphik

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)


Position: 145

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)


Position: 146

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (4)


Position: 150

Holzschnitt

Ergebnis: 30 EUR

1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)


Position: 151

Aquarell

Ergebnis: 25 EUR

1 Aquarell, handgemalte Monogramme, sign. Clara Ungerer, Berliner Leiste, H. ca. 30,5 cm, B. 41 cm (9)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, wohl Cop. Hoyer (4), H 40 cm, B 32 cm


Position: 175

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Bilder, Wannsee, Neuköln u. a.


Position: 181

Radierungen

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Radierungen, 1 Foto von Steve Mc Queen


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)


Position: 206

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Der Möbelträger, sign. C.M. 13/180, ger. L. ca. 49,5 cm x B. ca. 38 cm (8)


Position: 207

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Bürgerliches Leben in der Blücherstraße, sign. C.M. 13/180, ger. L.ca. 52 cm x B. ca. 37 cm (9)


Position: 209

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. L. ca. 43 cm x B. ca. 39,5 cm (11)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, L. ca. 74,5 cm x B.ca. 119,5 cm


Position: 220

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 178

Drucke

Ergebnis: 25 EUR

2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)


Position: 179

Kupferstich

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)


Position: 183

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Bleistift/Farbstifttzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (191)


Position: 184

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Pinselzeichnung, Grauer Eindruck, 1988, Claus Haase, ger. L. ca. 94,5 x B. ca. 73,5 cm (192)


Position: 212

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)


Position: 218

Stiche

Ergebnis: 40 EUR

3 gerahmte Stiche, Friedrich Wilhelm, Friedrich der Große, Alexander der Große, von L. ca. 42 cm x B. ca. 35 cm bis L. ca. 47 cm x B. ca. 38 cm (2)


Position: 226

Gemälde

Startpreis 30 EUR

1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (4)


Position: 233

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (8)


Position: 235

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm


Position: 237

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

2 gerahmte Bilder, Moderne Kunst, 1x L. ca. 67 cm x B. 49 cm, 1x L. ca. 71 cm x B. 56 cm


Position: 238

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm


Position: 239

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)


Position: 118

Plakat

Startpreis 30 EUR

1 riesen Plakat in Einzelteilen, Mappe (205)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm (234)