Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

75 Ergebnisse
Position: 208

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (310)


Position: 209

Seekarten

Startpreis 20 EUR

1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (311)


Position: 210

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (326)


Position: 211

Ölbild, Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (327)


Position: 212

Grafiken

Startpreis 20 EUR

2 alte gerahmte Grafiken (333)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (334)


Position: 214

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (337)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (352)


Position: 216

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)


Position: 217

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (356)


Position: 218

Aquarell

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Aquarell, sign. Trökes, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 46,5 cm (8)


Position: 219

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, L. ca. 70 cm x B. ca. 48,5 cm (9)


Position: 220

Farblithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (1)


Position: 221

Farbkupferstich

Startpreis 200 EUR

1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (2)


Position: 222

Lithographie

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Lithographie, Don Quijote de la Mancha und Sancho Panza, Pablo Picasso, L. ca. 55 cm x B. ca. 39,5 cm (3)


Position: 223

Farbstich

Startpreis 200 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (4)


Position: 224

Holzschnitt

Startpreis 40 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Expressives Portrait, sign. 1967, Hans Otto Orlowski, 1894-1967, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (5)


Position: 225

Farblithograohie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (8)


Position: 226

Grafik

Startpreis 150 EUR

1 gerahmte Grafik hinter Glas, Edition Walter Koschatzky Wien 1964, Nachlass Gustav Klimt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (9)


Position: 227

Offsetlithographie

Startpreis 80 EUR

1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (10)


Position: 228

Farbholzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (11)


Position: 229

Aquarell

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (12)


Position: 230

Kupferstich

Startpreis 50 EUR

1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (13)


Position: 231

Radierung

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (14)


Position: 232

Bildrollen

Startpreis 650 EUR

1 Posten chinesische, japanische Bildrollen, 18.-20. Jhd., ca. 32 Stk. (4)


Position: 233

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (6)


Position: 234

Bild

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmtes Bild, bez. Kadar Bela, L. ca. 56 cm x B. ca. 38 cm (7)


Position: 235

Bilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Bilder, indische Malerei (8)


Position: 236

Farbradierung

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Farbradierung hinter Glas, sign. Max Bühning, L. ca. 42 cm x B. ca. 49 cm (9)


Position: 237

Tuschfederzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (10)


Position: 238

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pärchen, L. ca. 34 cm x B. ca. 31 cm (11)


Position: 239

Ölbild

Startpreis 10 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, sign. F. Thomsen, L. ca. 39 cm x B. ca. 30,5 cm (12)


Position: 240

Bild

Startpreis 250 EUR

1 modernes gerahmtes Bild, Dali 95/300, L. ca. 87 cm x B. ca. 68 cm (13)


Position: 241

Farblithographie

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (14)


Position: 242

Bild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (15)


Position: 243

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft St. Petersburg, rückseitig Oleg Gurenkow 93, L. ca. 56 cm x B. ca. 72 cm (16)


Position: 244

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Malkarton, Gebirgsbach, rückseitig Prof. Hermann Sandkuhl, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 65,5 cm (17)


Position: 245

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Doubliert auf Hartfaserplatte, Italienische Landschaft, 18. / 19. Jhd., L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm (18)


Position: 246

Ölbild

Startpreis 350 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)


Position: 247

Ölbild

Startpreis 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand in handgeschnitzem Rahmen, Eichenblätter, Damenportrait, L. ca. 97 cm x B. ca. 70 cm (20)


Position: 248

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (1)


Position: 249

Bilder

Startpreis 25 EUR

1 Posten Bilder, z. T. in Öl (2)


Position: 250

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 77 cm x B. ca. 96 cm (3)


Position: 251

Seidenmalereien

Startpreis 20 EUR

1 Posten Seidenmalereien, z. T. gerahmt (4)


Position: 252

Zeichenmappe

Startpreis 80 EUR

1 Zeichenmappe, Männer einer Marine Flak Batterie, II. WK, mit 9 humoristischen Zeichnungen verschiedener Dienstgrade der deutschen Wehrmacht (53)


Position: 253

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (1)


Position: 254

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (2)


Position: 255

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (3)