Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

384 Ergebnisse
Position: 111

Plakate

Startpreis 40 EUR

1 Posten politische Plakate (196)


Position: 112

Bild

Startpreis 180 EUR

1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (198)


Position: 113

Pastell

Startpreis 70 EUR

1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (199)


Position: 114

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (201)


Position: 115

Zeichnung

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)


Position: 116

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (203)


Position: 117

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild, Alpenlandschaft, L. ca. 77 cm, B. ca. 93 cm (204)


Position: 118

Plakat

Startpreis 30 EUR

1 riesen Plakat in Einzelteilen, Mappe (205)


Position: 119

Stiche

Startpreis 40 EUR

1 Album mit vielen Stichen (206)


Position: 120

Bild

Startpreis 40 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mädchen am Fluß, L. ca. 96 cm, B. ca. 58 cm, mit Staffelei (208)


Position: 121

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (210)


Position: 122

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm (216)


Position: 123

Kupferstich

Startpreis 15 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (217)


Position: 124

Ölbild

Startpreis 400 EUR

1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (222)


Position: 125

Gemälde

Startpreis 280 EUR

2 gerahmte Gemälde, Acryl auf Karton, Gegenstücke, Reinhold W. Timm 1931, 2000 Berlin, sign. 1988, 1x L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (223)


Position: 126

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (224)


Position: 127

Gemälde

Startpreis 20 EUR

1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (226)


Position: 128

Lithographie

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (229)


Position: 129

Bild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)


Position: 130

Collage

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)


Position: 131

Collage

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)


Position: 132

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm (234)


Position: 133

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm (235)


Position: 134

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm (236)