Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

520 Ergebnisse
Position: 119

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm (168)


Position: 120

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Günter Schneider, L. ca. 73 cm x B. ca. 62 cm (169)


Position: 121

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm (173)


Position: 122

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)


Position: 123

Ölbild

Startpreis 280 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft, sign. B. Blätter, L. ca. 97 cm x B. ca. 132 cm (178)


Position: 124

Stiche

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Stiche, Drucke (179)


Position: 125

Pastellbilder

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (183)


Position: 126

Collage

Startpreis 15 EUR

1 Collage mit Theaterkarten, Zeitungsausschnitt (184)


Position: 127

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Klassiker vom Erblasser nachempfunden


Position: 128

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Fischersmann mit Pfeife, sign. O. Draba, L. ca. 50 cm x B. ca. 46 cm


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 130

Ölbilder

Ergebnis: 40 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)


Position: 131

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wirtshausszene, sign. Jean Vilain, L. ca. 90 cm x B. ca. 98 cm (2)


Position: 133

Bild

Ergebnis: 30 EUR

1 chinesisches Bild, L. ca. 116 cm x B. ca. 55 cm (8)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Paris, H. ca. 69 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 135

Aquarell

Startpreis 35 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Kleinstadtansicht mit Schiff M.Adam? , England, H. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (12)


Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 1.150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)


Position: 137

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (2)


Position: 138

Stich

Startpreis 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (3)


Position: 139

Stich

Startpreis 100 EUR

1 gerahmter Stich, koloriert, unter Glas, Stadtansicht Berlin, L. ca. 63 cm x B. ca. 129 cm (4)


Position: 140

Stich

Startpreis 60 EUR

1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (5)


Position: 141

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta di Piazza di Spagna, L. ca. 60 cm x B. ca. 75,5 cm (6)


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)