Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

173 Ergebnisse
Position: 108

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (2)


Position: 109

Ölgemälde

Startpreis 15 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)


Position: 110

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (4)


Position: 111

Druck

Startpreis 100 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (5)


Position: 112

Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (6)


Position: 113

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz (10)


Position: 114

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (11)


Position: 115

Kupferstiche

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (16)


Position: 116

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)


Position: 117

Drucke

Startpreis 15 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)


Position: 118

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm (22)


Position: 119

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg (28)


Position: 120

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page (38)


Position: 121

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40 (40)


Position: 122

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3 (41)


Position: 123

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bei der Ernte, sign. Th. Pajer (42)


Position: 124

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blick auf Torbole, sign. Khaynach (1)


Position: 125

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Landschaft, monogr. W. S., rückseitig sign. Scholz (2)


Position: 126

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)


Position: 127

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)


Position: 128

Tusch-Federzeichnungen

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Tusch-Federzeichnungen, 1925 (5)


Position: 129

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royan 1940 (6)


Position: 130

Bild

Startpreis 40 EUR

1 Bild, Crying Girl, Roy Lichtenstein, 1923-1997 (7)


Position: 131

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Filippo Grillo, 1979 (8)