Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 110

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (4)


Position: 114

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (11)


Position: 118

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm (22)


Position: 130

Bild

Ergebnis: 70 EUR

1 Bild, Crying Girl, Roy Lichtenstein, 1923-1997 (7)


Position: 127

Bleistiftzeichnung

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)


Position: 152

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke


Position: 178

Stiche

Startpreis 40 EUR

5 Insekten-Stiche, datiert 1821, 1 Stich


Position: 184

Radierungen

Startpreis 40 EUR

2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm


Position: 191

Zeichnung

Startpreis 40 EUR

1 Bleistift/Farbstiftzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (3), Glas Fe


Position: 195

Zeichnungen

Ergebnis: 20 EUR

1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. L. ca. 27 cm x B. ca. 21 cm (9)


Position: 197

Bild

Ergebnis: 55 EUR

1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)


Position: 198

Bild

Startpreis 40 EUR

1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. L ca. 25,5 cm x B. ca. 32 cm (4)


Position: 200

Radierung

Ergebnis: 85 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Das Tänzchen in Eckkneipe, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (2)


Position: 201

Radierung

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Im Autobus, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (3)


Position: 202

Radierung

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Berlin am Chamissoplatz, monogr. C. M. 47/100, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 47,5 cm (4)


Position: 203

Radierung

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Krummbeinige Halbrockdame von Bülowbogen, monogr.C. M. 10/30, ger. L. ca. 52,5 cm x B. ca. 35 cm (5)


Position: 204

Radierung

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Eckensteher Nante, monogr. C.M. 138/300, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 40,5 cm (6)


Position: 205

Radierung

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Leiermann, sign. C.M. 27/300, ger. L. ca. 62,5 cm x B. ca. 51,5 cm (7)


Position: 205

Plakat

Startpreis 40 EUR

1 riesen Plakat in Einzelteilen, Mappe (16)


Position: 207

Portraitbild

Ergebnis: 50 EUR

1 kleines rundes Portrait, Ø ca. 9 cm (19)


Position: 210

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (2)


Position: 234

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm


Position: 236

Bild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm


Position: 111

Plakate

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten politische Plakate (196)