Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 150

Ölbilder

Ergebnis: 55 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Blumenstilleben, 1x L. ca. 90 cm x B. ca. 71 cm, 1x L. ca. 87 cm x B. ca. 64 cm (27)


Position: 351

Zeichnungen

Ergebnis: 55 EUR

2 kleine Zeichnungen im Rahmen hinter Glas mit handgefertigtem Passepartout, Abstrakte Motive, L. ca. 32 cm x B. ca. 24 cm (mit Rahmen) (91)


Position: 266

Tuschezeichnungen

Ergebnis: 55 EUR

2 Tuschezeichnungen im Rahmen (Münchner Karikaturist) (31)


Position: 231

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlauf mit Hütte, L. ca. 25 cm x B. ca. 33 cm (49)


Position: 114

Schuldschein

Ergebnis: 55 EUR

1 Schuldschein im Goldrahmen, datiert 1830, amtl. Siegel (8)


Position: 192

Ölbilder

Ergebnis: 50 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (4)


Position: 155

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (347)


Position: 332

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pferdeportrait, sign. Bahrandt, L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (22)


Position: 123

Farbradierung

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1 von 1, mit Bleistift sign. und dat. 1963, Francisco Larez, 1937, Venezuela-San Francisco, L. ca. 65 cm x B. ca. 87 cm (184)


Position: 347

Bilder

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (248)


Position: 316

Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten leere Rahmen, z. T. Goldrahmen (7)


Position: 308

Miniatur

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)


Position: 265

Drucke

Ergebnis: 50 EUR

3 gerahmte Drucke von R. Nicolaus (30)


Position: 265

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Feldarbeit mit Pferden, sign. B. Krauel, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 41,5 cm (15)


Position: 234

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 233

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde, Sankt Emeran Kloster Regensburg, rückseitig bezeichnet Heinrich Ernst 1887-1959, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 223

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Tafelrunde Preußen, cop. Heinemann 2004, L. ca. 115 cm x B. ca. 93 cm (41)


Position: 204

Holzschnitte

Ergebnis: 50 EUR

3 Holzschnitte, signiert Mühlenhaupt, 1 Rechnung (3)


Position: 186

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Strukturenlandschaft, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (7)


Position: 122

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)


Position: 116

Stiche

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten alte Stiche, Portraits diverser Persönlichkeiten, 12 Teile (77)


Position: 348

Aquarell

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 77, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 53,5 cm (mit Rahmen) (88)


Position: 342

Zeichnung

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Abstraktes Motiv mit weiblicher Figur, sign. Richter 67 Chexbres, L. ca. 81,5 cm x B. ca. 68,5 (mit Rahmen) (82)


Position: 341

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)