Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 279

Bilder

Ergebnis: 220 EUR

1 Konvolut Bilder, Druckgrafiken, Radierungen u. a,. (56)


Position: 215

Druckgrafik

Ergebnis: 220 EUR

1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)


Position: 321

Ölgemälde

Ergebnis: 220 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 206

Ölbild

Ergebnis: 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 19. Jahrhundert, Preussischer Adeliger, ca. 132 x 11 cm (1)


Position: 247

Bildermappe

Ergebnis: 230 EUR

1 Expressionistische Mappe mit Bildern (8)


Position: 222

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 230 EUR

1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)


Position: 180

Ölbild

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)


Position: 288

Ölbild

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, Barock (13)


Position: 324

Ölgemälde

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 345

Ölbild

Ergebnis: 240 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)


Position: 251

Grafik

Ergebnis: 240 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (4)


Position: 365

Ölgemälde

Ergebnis: 250 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Die Rolling Stones mit Billy Preston, Peter Keil, L. ca. 100 cm x B. ca. 69 cm (15)


Position: 258

Lithographie

Ergebnis: 250 EUR

1 gerahmte Lithographie, Dali, The Kiss, 223/250, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (4)


Position: 368

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)


Position: 369

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)


Position: 112

Ölbild

Ergebnis: 260 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 285

Künstlermappe

Ergebnis: 260 EUR

1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)


Position: 264

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 260 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (3)


Position: 179

Ölbild

Ergebnis: 260 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)


Position: 144

Bilder

Ergebnis: 270 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, lose Blätter (3)


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 270 EUR

auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, unleserliche Signatur


Position: 325

Ölgemälde

Ergebnis: 270 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)


Position: 252

Bilder

Ergebnis: 280 EUR

1 großer Posten Bilder aus dem Nachlass des Künstlers Michel Jacot (Michael Jacubeck) (3)


Position: 252

Zeichnungen

Ergebnis: 280 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen von Charlotte Heister (Künstlernachlass) (10)