Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 168

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)


Position: 168

Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (25)


Position: 167

Titelseite

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)


Position: 165

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)


Position: 161

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)


Position: 160

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)


Position: 160

Plakat

Startpreis 20 EUR

1 Plakat (6)


Position: 158

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild, 2 kleine gerahmte Bilder (8)


Position: 156

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)


Position: 155

Stiche

Startpreis 20 EUR

6 colorierte Stiche, Journal de Demoiselles (113)


Position: 154

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell hinter Glas, Asiatisches Liebespaar (262)


Position: 154

Grafiken

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafiken (109)


Position: 153

Stich

Startpreis 20 EUR

1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)


Position: 148

Stich

Startpreis 20 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (22)


Position: 142

Bild

Ergebnis: 40 EUR

1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, ca. 20 Stk. (RC2 oben)


Position: 136

Soldatenbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Bild, Soldatenportrait


Position: 136

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC2 unten)


Position: 135

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 135

Zeichnung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm (238)


Position: 134

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm (236)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm (235)


Position: 133

Lithographie

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (163)


Position: 131

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Filippo Grillo, 1979 (8)