Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 241

Bilder

Startpreis 20 EUR

2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (5)


Position: 182

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)


Position: 223

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (181)


Position: 226

Mappe

Startpreis 20 EUR

1 Mappe mit Kunst (192)


Position: 227

Mappe

Startpreis 20 EUR

1 Mappe mit Kunst (193)


Position: 254

Drucke

Startpreis 20 EUR

1 Posten Drucke in 4 Mappen (18)


Position: 236

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (258)


Position: 237

Bilder

Startpreis 20 EUR

1 Posten Bilder (260)


Position: 261

Stich

Startpreis 20 EUR

1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (47)


Position: 262

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell hinter Glas, Asiatisches Liebespaar (48)


Position: 268

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (122)


Position: 286

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (140)


Position: 153

Stich

Startpreis 20 EUR

1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)


Position: 154

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell hinter Glas, Asiatisches Liebespaar (262)


Position: 156

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)


Position: 161

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)


Position: 165

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)


Position: 167

Titelseite

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)


Position: 172

Bilder

Startpreis 20 EUR

1 Posten Bilder (5)


Position: 187

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (26)


Position: 227

Zeichnungen

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)


Position: 276

Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 251

Bilder

Startpreis 20 EUR

2 Bilder auf Seide (260)


Position: 262

Farblithographie

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (295)