Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 307

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (9)


Position: 306

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (8)


Position: 144

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)


Position: 366

Bild

Ergebnis: 210 EUR

1 gerahmtes Bild, Hahn (16)


Position: 291

Ölbild

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)


Position: 244

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Gladiolenstilleben mit Vase, sign LeF, wohl Henri Le Fauconnier, 1991-1945, , L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 319

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)


Position: 251

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)


Position: 360

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)


Position: 175

Seidenmalereien

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten erotische japanische Seidenmalereien, Shungas, 6x (9)


Position: 242

Ölbilder

Ergebnis: 200 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (2)


Position: 246

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 255

Bilder

Ergebnis: 200 EUR

2 Bilder, bezeichnet Dali (16)


Position: 328

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)


Position: 211

Mappe mit Grafiken u. a.

Ergebnis: 190 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)


Position: 208

Radierung

Ergebnis: 190 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)


Position: 316

Ölgemälde

Ergebnis: 190 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 258

Entwürfe

Ergebnis: 190 EUR

2 Entwürfe von Gewändern, Bleistift, Kohle, weiß geölt, rückseitig Nachlass-Stempel August von Kloeber (7)


Position: 295

Aquarelle

Ergebnis: 190 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Winterlandschaften (7)


Position: 294

Ölbild

Ergebnis: 190 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in Vase, L. ca. 105 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 371

Seidenmalereien

Ergebnis: 180 EUR

6 erotische Seidenmalereien, Shungas (2)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)


Position: 350

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)


Position: 271

Ölgemälde

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)