1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Gladiolenstilleben mit Vase, sign LeF, wohl Henri Le Fauconnier, 1991-1945, , L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (16)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)
1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
1 Posten erotische japanische Seidenmalereien, Shungas, 6x (9)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (2)
2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)
1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)