Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 102

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (344)


Position: 103

Druck

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmter Druck hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 64/81, L. ca. 66 cm x B. ca. 46 cm (mit Rahmen) (345)


Position: 104

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (347)


Position: 105

Miniatur

Startpreis 30 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (353)


Position: 106

Miniatur

Startpreis 20 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (354)


Position: 107

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Victor Mira, L. ca. 53 cm x B. ca. 45 cm (364)


Position: 108

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, Prof. Bruno Merbitz, L. ca. 11,5 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 108

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (2)


Position: 109

Ölgemälde

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)


Position: 109

Grafiken

Startpreis 30 EUR

1 Posten Grafiken (2)


Position: 110

Plakate

Ergebnis: 25 EUR

3 Plakate (3)


Position: 110

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (4)


Position: 111

Druck

Startpreis 100 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (5)


Position: 111

Plakate

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten politische Plakate (196)


Position: 111

Bilder, Druckgrafiken

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Druckgrafiken (7)


Position: 112

Ölbild

Ergebnis: 260 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 112

Bild

Startpreis 180 EUR

1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (198)


Position: 112

Ölgemälde

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (6)


Position: 113

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz (10)


Position: 113

Pastell

Startpreis 70 EUR

1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (199)


Position: 113

Stiche

Startpreis 30 EUR

6 colorierte Stiche, Journal de Demoiselles (1)


Position: 113

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (164)


Position: 114

Ölbild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)


Position: 114

Schuldschein

Ergebnis: 55 EUR

1 Schuldschein im Goldrahmen, datiert 1830, amtl. Siegel (8)