Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

592 Ergebnisse
Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 1.150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)


Position: 2

Ölbild

Ergebnis: 850 EUR

auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)


Position: 26

Porzellan-Bild

Ergebnis: 600 EUR

1 Porzellan-Bild nach Grützner, Vesperstündchen


Position: 236

Ölbilder

Ergebnis: 290 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 270 EUR

auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, unleserliche Signatur


Position: 222

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 230 EUR

1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)


Position: 247

Bildermappe

Ergebnis: 230 EUR

1 Expressionistische Mappe mit Bildern (8)


Position: 198

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Markttreiben in Venedig, Fe, sign. D. Galimberti, L. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (35)


Position: 246

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 211

Mappe mit Grafiken u. a.

Ergebnis: 190 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)


Position: 244

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

5 asiatische Bilder (8)


Position: 238

Ölbilder

Ergebnis: 140 EUR

2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)


Position: 39

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 ovales Bild im Goldrahmen, Segelschiffe, Holz


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)


Position: 186

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (41)


Position: 207

Mappe mit Grafiken

Ergebnis: 110 EUR

1 Mappe mit Grafiken, George Grosz (13)


Position: 195

Kreidezeichnung

Ergebnis: 110 EUR

1 Kreidezeichnung im schwarzen Rahmen, Eisenbahn, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (31)


Position: 151

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (39)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)


Position: 146

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)