Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

592 Ergebnisse
Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 1.150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)


Position: 2

Ölbild

Ergebnis: 850 EUR

auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)


Position: 26

Porzellan-Bild

Ergebnis: 600 EUR

1 Porzellan-Bild nach Grützner, Vesperstündchen


Position: 236

Ölbilder

Ergebnis: 290 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 270 EUR

auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, unleserliche Signatur


Position: 222

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 230 EUR

1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)


Position: 247

Bildermappe

Ergebnis: 230 EUR

1 Expressionistische Mappe mit Bildern (8)


Position: 198

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Markttreiben in Venedig, Fe, sign. D. Galimberti, L. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (35)


Position: 246

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 211

Mappe mit Grafiken u. a.

Ergebnis: 190 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)


Position: 244

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

5 asiatische Bilder (8)


Position: 238

Ölbilder

Ergebnis: 140 EUR

2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)


Position: 39

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 ovales Bild im Goldrahmen, Segelschiffe, Holz


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)


Position: 186

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (41)


Position: 207

Mappe mit Grafiken

Ergebnis: 110 EUR

1 Mappe mit Grafiken, George Grosz (13)


Position: 195

Kreidezeichnung

Ergebnis: 110 EUR

1 Kreidezeichnung im schwarzen Rahmen, Eisenbahn, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (31)


Position: 151

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (39)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)


Position: 146

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)


Position: 145

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)


Position: 237

Grafiken

Ergebnis: 90 EUR

2 gerahmte Grafiken, sign. Ali Schindehütte, L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (2)


Position: 193

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Haus am Meer, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (29)


Position: 213

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (138)


Position: 16

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

Holzteller, der Händler, Ø 55 cm


Position: 139

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich, koloriert, unter Glas, Stadtansicht Berlin, L. ca. 63 cm x B. ca. 129 cm (4)


Position: 202

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Heuernte, unleserlich sign., L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (56)


Position: 141

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta di Piazza di Spagna, L. ca. 60 cm x B. ca. 75,5 cm (6)


Position: 221

Ölbilder

Ergebnis: 75 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Kühe, Blumenstilleben, L. ca. 13 cm x B. ca. 17 cm, L. ca. 22 cm x B. ca. 21 cm (26)


Position: 131

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wirtshausszene, sign. Jean Vilain, L. ca. 90 cm x B. ca. 98 cm (2)


Position: 143

Aquarell

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Wald, sign. W. Busch, L.ca. 48 cm x B. ca. 63 cm (8)


Position: 204

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)


Position: 219

Porzellan-Bild

Ergebnis: 65 EUR

1 gerahmtes Porzellan-Bild, Jockey, Rosenthal, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (24)


Position: 212

Mappe mit Bildern, Grafiken

Ergebnis: 60 EUR

1 Mappe mit Bildern, Grafiken u. a. (18)


Position: 22

Miniaturen

Ergebnis: 60 EUR

2 Miniaturen im Messingrahmen, oval


Position: 21

Miniaturen

Ergebnis: 60 EUR

im Messingrahmen 2 x oval 14 cm, 2 x eckig 15 cm


Position: 152

Bilder

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (40)


Position: 150

Ölbilder

Ergebnis: 55 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Blumenstilleben, 1x L. ca. 90 cm x B. ca. 71 cm, 1x L. ca. 87 cm x B. ca. 64 cm (27)


Position: 231

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlauf mit Hütte, L. ca. 25 cm x B. ca. 33 cm (49)


Position: 223

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Tafelrunde Preußen, cop. Heinemann 2004, L. ca. 115 cm x B. ca. 93 cm (41)


Position: 122

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)


Position: 196

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schweren Goldrahmen, Fe, Gebirgssee, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (32)


Position: 194

Ölbilder

Ergebnis: 45 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnendurchflutete Wälder, monogr. E. F., 1x Fe, L. ca. 114 cm x B. ca. 110 cm, L. ca. 110 cm x B. ca. 100 cm (30)


Position: 200

Rahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten diverse goldfarbene Rahmen (72)


Position: 130

Ölbilder

Ergebnis: 40 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)


Position: 248

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flüchtestilleben, L. ca. 75 cm x B. ca. 111 cm (18)


Position: 224

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee mit Booten, sign. W. Jörns, L. ca. 44 cm x B. ca. 56 cm (42)


Position: 208

Lackbilder

Ergebnis: 40 EUR

4 chinesische Lackbilder mit Perlmutteinlagen, L. ca. 91 cm x B. ca. 30 cm (14)


Position: 38

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

auf Leinwand, gerahmt, Segelschiff, sign. E. Völz


Position: 33

Stich

Ergebnis: 40 EUR

gerahmt, unter Glas, Höllenszenario


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß Niederschönhausen, sign. O. Heinemann 2002, L. ca. 59 cm x B. ca. 79 cm (52)


Position: 227

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im silberfarbenen Rahmen, bäuerliches Pferdegespann, L. ca. 49 cm x B.ca. 69 cm (45)


Position: 199

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 40 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (60)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Paris, H. ca. 69 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 226

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Brunnen mit Hund, sign. O. Heinemann 2002, L. ca. 86 cm x B. ca, 64 cm (44)


Position: 128

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Fischersmann mit Pfeife, sign. O. Draba, L. ca. 50 cm x B. ca. 46 cm


Position: 239

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldsee, L. ca. 74 cm x B. ca. 94 cm


Position: 189

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC) (2)


Position: 135

Aquarell

Ergebnis: 30 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Kleinstadtansicht mit Schiff M.Adam? , England, H. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (12)


Position: 245

Goldrahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 leerer Goldrahmen, L. ca. 120 cm x B. ca. 160 cm (31)


Position: 235

Drucke

Ergebnis: 30 EUR

1 Paar dekorative gerahmte Drucke unter Glas, Bäuerliche Szenen, L. ca. 61 cm x B. ca. 75 cm (54)


Position: 220

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

2 Bilder in Goldrahmen, Schiffe, L. ca. 27 cm x B. ca. 30 cm, L. ca. 33 cm x B. ca. 24,5 cm (25)


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Häusergasse, monogr. E. F., L. ca. 104 cm x B. ca. 97 cm (26)


Position: 133

Bild

Ergebnis: 30 EUR

1 chinesisches Bild, L. ca. 116 cm x B. ca. 55 cm (8)


Position: 34

Stich

Ergebnis: 30 EUR

gerahmt, unter Glas, geometrischer Plan der Louvre-Terrasse


Position: 127

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Klassiker vom Erblasser nachempfunden


Position: 192

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 ovales Ölbild auf Malkarton, Damenportrait (28)


Position: 187

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (6)


Position: 11

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Voralpenlandschaft, H. Taubert, 78 x68,5 cm


Position: 249

Druck

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmter Druck, Zwei Lausbuben, sign. M. Wunsch, L. ca. 46 cm x B. ca. 31 cm (17)


Position: 180

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (225)


Position: 124

Stiche

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Stiche, Drucke (179)


Position: 239

Ölgemälde

Startpreis 800 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Hartfaser, grüne Orgel, rückseitig bez. Paul Rudolph (1918-1997), L. ca. 125 cm x B. ca. 102 cm (4)


Position: 163

Ölbild

Startpreis 800 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm


Position: 157

Ölbild

Ergebnis: 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm


Position: 167

Ölgemälde

Startpreis 700 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Hartfaser, grüne Orgel, rückseitig bez. Paul Rudolph (1918-1997), L. ca. 125 cm x B. ca. 102 cm (239)


Position: 238

Ölgemälde

Ergebnis: 500 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Frau am Friedhof, rückseitig bezeichnet Sadee Philip, L. ca. 37 cm x B. ca. 32 cm (3)


Position: 222

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (5)


Position: 173

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm (157)


Position: 120

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page (38)


Position: 39

Aquarell

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau auf Treppe, Clement Page


Position: 38

Aquarell

Startpreis 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page


Position: 37

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Fasane auf der Lichtung, sign. Willi Lorenz


Position: 25

Ölbild

Startpreis 500 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm


Position: 13

Ölbild

Startpreis 500 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm


Position: 139

Ölbild

Ergebnis: 370 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Raue See, sign. P. von Kalkreuth


Position: 124

Ölbild

Startpreis 400 EUR

1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (222)


Position: 233

Grafiken

Startpreis 350 EUR

1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (13)


Position: 156

Ölbild

Startpreis 350 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kaffee Worbswede, sign. Krigar, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 43 cm (6)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 350 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, sign. A. Köstlin, L. ca. 43 cm x B. ca. 40 cm


Position: 162

Grafiken

Startpreis 340 EUR

1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (233)