1 Korallenkette mit 935er Silberschließe, vergoldet (3)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit je 1 lila Stein und weißen Steinen (8)
1 2-reihige Korallenkette mit Silberschließe, L. ca. 140 cm (4)
1 kleiner Posten Silberschmuck mit Bernstein, Brutto ca. 63,2 g (34)
1 Kreuzanhänger, Silber, mit weißen Steinen und Markasiten (9)
3 Paar Ohrringe, 800er/925er Silber, z. T. besetzt mit Labradoriten, Amazonit, Markasiten u. a. (3)
1 Brosche um 1900, Blütenstab aus Naturkoralle Cabochons, Broschierung Tombaz, 1 Ring, 925er Silber, um 1920, mit Naturkoralle Cabochon und Markasiten (4)
1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, Silber, mit je 1 Opaltriplette (10)
1 Medaillonanhänger, Spätbiedermeier, Silber vergoldet, Österreich-Ungarn um 1867-1872, mit schwarz Emailring und Naturperle, Kautschukband mit 925er Schließe (5)
2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (37/1)
2 Milefiori-Stabbroschen, Glasmosaik, Italien um 1900, 1x Double, 1x 800er Silber (6)
1 asiatischer Halsschmuck, wohl Tibet, Silberblech getrieben, Drachenmotive, Ø ca. 23 cm, Brutto ca. 144 g (89)
2 Paar Ohrringe, Spätbiedermeier, Silber/Schaumgold, z. T. mit Granatbesatz, 1 Brosche Silber vergoldet, um 1880 (7)