1 Posten Postkarten, Zeitdokumente (Dieser Posten ist nur zum private Sammlerbedarf unter Berücksichtigung der § 86 und 86A des GtGb abzugeben) (19)
2 Fotoalben mit Kriegserinnerungen, z. T. Wehrmacht in Nord-Afrika (135)
2 Schnellhefteralben mit diversen Postkarten, militärisch, Schiffe, 1 hälfte 20. Jhd. (125)
1 Fotoalbum mit Erinnerungsfotos, Deutsche Besatzung von Paris 1942-1944 (123)
1 Posten alte Fotos mit diversen Kriegserinnerungen, 2. WK (116)
1 Koffer mit diversen Papieren, Dokumente u. a. (15)
1 Posten diverse Fotos vom Reichskanzler Hindenburg, wohl auch Beerdigung (124)
3 diverse Fotoalben mit diversen Fotos, Kriegserinnerungen (120)
1 Fotoalbum im Plexiglasschuber, Bothe, Zum Andenken an meine Dienstzeit bei der vierten Kompanie Eisenbahnregiment 2, 1905-1907 (159)
1 Präsentationsalbum mit Originalfotos, Chemifaserkombinat, Wilhelm Pieck u. a. Egon Krenz, Werner Krolikowski (199)
1 Posten alte Fotos mit diversen Kriegserinnerungen, 1. WK, auch Süd/West (122)
1 Postkartenalbum um 1900, teilweise mit militärischen Aufnahmen (5)
1 Posten Fotos, Papiere, Dokumente, im Koffer (14)
4 Sammelbilderalben, 2 Postkartenalben, z. T. Fe, unkomplett (49)
1 Posten diverse Akt-, und Erotikfotos, Roxy et Chloe, Chris Liz Show, u. a. Photographenstempel Photo André Nisak, Paris (7)
1 Posten diverser sign. Autogrammkarten und Fotos u. a. Udo Walz, Nena, Harald Glööckler (6)