1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
1 Moccatasse mit Untertasse, Blumendekor, Meissen (4)
2 Vasen, Meissen, 2. Wahl, blaue Blüten und Goldmalerei, 15 cm
1 Porzellan-Prunkteller, Blüten-, Golddekor, Meissen, Ø ca. 30 cm (5)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
1 kleine weiße Porzellanvase 10 cm, 1 weißer Porzellan- Kerzenleuchter, KPM 7,5 cm,
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
2 Porzellan-Vasen, blaues und grünes Drachendekor, Meissen, H. ca. 16,5 cm (15)
1 Posten Geschirrteile, Hutschenreuther, Form Dresden, Blumendekor (4)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 75-teiliges Speise- Kaffeeservice, Hutschenreuther, mit Goldrand