1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm
13 Porzellanteller, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1x kleiner Brandriss (5)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
Rosenthal, 1 Krug 31 cm, 1 Vase 32 cm, 1 Dose 13 cm x 17 cm, 1 4-eckiger Teller, 31 cm x 31 cm, 1 Vase 45 cm, 1 Vase, 52 cm
1 Posten Wandteller, Limited Edition, Sammeltassen, Krüge, Becher, kleine Tassen u. a. (9)
1 147-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria Bunt