1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar mit Schaf, z. T. Fe, H. ca. 14 cm, L. ca. 19 cm (238)
1 5-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, von Schierholz (208)
1 Posten Kaffeeserviceteile, blaue Blüten, Heinrich (51)
Jugendstil, 14 Teile: Kaffeekanne, ca. 23 cm, Milchkännchen, ca. 14 cm, 6 Tassen, 6 Untertassen
4 weiße Figuren KPM, Spatzen, Höhe 6,5 cm, Breite 12,5 cm
2 Vasen, Meissen, 2. Wahl, blaue Blüten und Goldmalerei, 15 cm
1 67-teiliges Kaffee/Speiseservice, KPM, Prinzess elfenbeinfarben mit Goldrand
1 Posten Geschirrteile, Hutschenreuther, Form Dresden, weiß, ca. 39 Teile
1 41-teiliges Kaffeeseervice für 12 Personen, Rosenthal, Zuckerdosen fehlen (10 Kaffeetassen, 2 Teetassen) (263)
12 kleine Märchenteller, Rosenthal, Björn Wiinblad Ø 16 cm (273)
1 Teeservice für 6 Personen, Limoges, 15 Teile, sign. G. Rini, Prunkservice mit Paardekor, goldfarbene Metallmontage
1 Posten Porzellanteile, z. T. Wedgwood, ca. 110 Teile
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach, Bulldogge, Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach Tilly u. Waldenfels, Mutter mit Kind, ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Hutschenreuther, sign. F. Diller, Jagdhund, ca. 19 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, unleserlich sign. H. ca. 20 cm