1 95-teiliges Kaffee- Speiseservice, unkomplett, Hutschenreuther, Kobalt und Goldrand
1 Posten Porzellanteile, z. T. Wedgwood, ca. 110 Teile
1 Porzellan-Figur, Papagei, Riss unter dem Sockel, kleiner Fehler an Flügel und Apfel, ca. 33 cm
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach, Bulldogge, Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach Tilly u. Waldenfels, Mutter mit Kind, ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Hutschenreuther, sign. F. Diller, Jagdhund, ca. 19 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Magd mit Kuh, Royal Copenhagen, L. ca. 15 cm, B. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, unleserlich sign. H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Schulkinder, Royal Copenhagen, unleserlich sign., H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Harlekin, Heubach Porzellan, L. ca. 40 cm, H. ca. 17 cm
1 Porzellan-Figur, stehender Dackel, Rosenthal, sign. F. Diller, H. ca. 16 cm
1 Porzellan-Figur, Ungar beim Frühstück, Hungary, H. ca. 33 cm, B. ca. 15 cm, T. ca. 21 cm
2 Porzellan-Figuren, Bison, Jagdhund mit erlegter Ente, 1x 23 cm, 1x 23,5 cm
1 Porzellan-Figur, Tänzerin, Art Deco, 1920, Katzhütte, Thüringen Hertwig & Co, H. ca. 18 cm (22)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Vase, 2 Kuchenplatten, Rosenthal, Design Tapio Wirkkala (267)
5 weiße Porzellan-Vasen, KPM, H. von ca. 23 cm bis ca. 34 cm, 1x Fe (34)
3 Zierteller, Durchbruch, Goldrand, Blumendekor, Meissen, 1x 4. Wahl (3)
3 Porzellan-Figuren, Sitzender Junge, H. ca. 20 cm, Mädchen mit Gießkanne, H. ca. 20 cm, Pärchen, H. ca. 19 cm, B & G
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (8)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, Hutschenreuther (32)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 4-teilige Porzellan-Menage für Salz, Öl und Essig, Limoges, mit Messingbeschlägen, Blumendekor, mit Goldrand (18)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (22)
1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)
1 Porzellan-Obstkorb mit Durchbruch, Blumendekor, Goldrand, KPM, Ø ca. 25,5 cm (1)
1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (310)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (5)
1 Kaffeetasse mit Untertasse, Alter Fritz, KPM (5)
15 Plaketten, Meissen, Burgen und Schlößer aus Sachsen (3)
1 Posten Serviceteile, Saucieren, Dessertteller, Frühstücksteller, Suppenteller u. a., Hutschenreuther, z. T. Fe (35)
1 Porzellan-Tafelaufsatz, 6 Teller, Golddekor, Bienenkorbmarke (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pinguine, M & O, monogr. HD, H. ca. 13,5 cm (21)
1 weiße Porzellan-Figur, Stehendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 26 cm (12)
1 Porzellan-Vase, Reliefdekor, Tiger einen Pinienast herabschreitend, 20. Jhd., H. ca. 40 cm (23)
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, Rosenthal (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchenreigen, Hutschenreuther Germany, H. ca. 21 cm (111)
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Krombach Bavaria (1)
1 Moccaservice für 6 Personen, Rosenthal, mit großem Teller, braun-goldfarbenes, florales Dekor (8)
1 77-teiliges Speiseservice, Golddekor, Hutschenreuther (1)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Blumen-, Golddekor, H. ca. 24 cm (1)
1 Posten dekorative Porzellanteile, Vasen, Teller u. a. (1)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar mit Schaf, z. T. Fe, H. ca. 14 cm, L. ca. 19 cm (5)
2 weiße Moccatassen mit Untertassen, Meissen (5)
1 5-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, von Schierholz (1)
13 Porzellanteller, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1x kleiner Brandriss (5)
1 68-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Golddekor, Rosenthal (12)
1 Kasten mit 20 Porzellanplaketten, Meissen, Gedenkprägungen (301)
1 Kasten mit 20 Porzellanplaketten, Meissen, Städte-Thaler (302)
2 Porzellan-Figuren, asiatische Löwen sitzend auf Podest, mehrfarbig (6)
7 Porzellan-Weihnachtsteller, Meissen, Ø ca. 26 cm (313)
1 Porzellan-Figur, Hundewelpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 15 cm (349)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Dekor blaue Blumen, Rosenthal (5)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Peltic (1)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Deltic (178)
1 Porzellan-Figur, Fasan, Ens, L. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm (26)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Teller, Tasse, Vase, KPM (15)
6 Teile Meissen Zwiebelmuster: Teller, Schale, Salzstreuer, Salznapf, Ölkännchen, Vase
1 Posten Porzellan: 4 kleine Tellerchen, Meissen Ø 8 cm, 1 Wandteller, Meissen, blaue Blüten Ø 17,5 cm, 1 Schälchen, oval, Meissen II. Wahl, Blütenmalerei ca. 18,5 cm (141, 142, 143)
6 Kakaobecher mit Unterteller, KPM, mit rotem Reichsapfel " 750 Jahre Berlin"
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm (228)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Tortenplatte, Theresia, Seltmann Weiden, Personenstaffage, 1 Tasse Fe (258)