1 Armband, 333er Gold, Brutto ca. 5,6 g, mit Granatsteinen (26)
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Weißgold, Brutto ca. 3,2 g
1 Brosche, Fassung 750er Gold, mit Muschelkamee, Brutto ca. 6,3 g (8)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 8,3 g (7)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 4,1 g (4)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (8)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 1 grünen Stein und weißen Steinen, Brutto ca,. 2,6 g (15)
1 Anstecknadel, Schmetterling, Flügel aus Opalen und 4 kleinen Brillanten, 750er Gold, Brutto ca. 2,7 g (9)