1 Goldmünze, Österreich-Ungarn, 4 Dukaten, 1915, Gold 986, ca. 13,8 g
1 Armband, 750er Weißgold, mit 7 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 21,9 g (31)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (17) (25)
1 Ring, 900er Gold, mit 1 roten Stein und 1 Brillant, ca. 0,24 ct, Brutto ca. 7,7 g (3)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit 7 roten Steinen, Brutto ca. 27,1 g (21)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Collier mit 35 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 17,1 g, Gold 750
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)
1 Maria-Theresia-Taler, Gedenkmünze 1967, Gold 900, ca. 17,2 g
1 Kette, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 17 Perlen, Brutto ca. 32,2 g (22)
1 Armband, 750er Gold, ca. 37,5 g, 1 Armbandglied, 750er Gold (10)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (111)
1 Ring, 750er Gold, Brutto ca. 16,6 g, besetzt mit je 1 Rubin, Smaragd, Saphir und kleinen Diamanten
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (1)
1 Amband mit 6 grünen Steinen, Weißgold 750, Bruttogewicht ca. 32,8 g