1 Halskette, Kombi Silber und Natur Peridot mit Pendel (Peridot zusammen 50 ct) (4)
1 aufklappbares Medaillon, feine Handmalerei auf Bein, auf beiden Seiten Facetten,Glas/Golddouble Fassung, um 1890, auf langer 835er Silberkette (2)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (1)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, ca.3,1 g, mit je 1 grünen Stein (3)
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (7)
1 Ring, RG 59, 333er Gold, mit orangenem Stein, Brutto ca. 1,9 g (3)
1 Ring, RG 60, 333er Gold, mit grünen Steinen, 3 Steine fehlen, Brutto ca. 2,3 g (4)
1 Ring, RG 58, 375er Gold, mit 3 orangefarbenen Steinen und 7 blauen Steinen, 1 blauer Stein fehlt, Brutto ca. 2,2 g (2)
1 kleiner Posten Schmuck, Münzen u. a., z. T. Silber und Gold, Brutto ca. 160 g (11)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Granat-Kreuzanhänger, 1 Stein fehlt, 333er Gold, Brutto ca. 1,1 g (3)
2 Ringe, RG 52, 54, 333er Gold, mit farbigen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (2)