1 Tellerchen, 1 Vase, Herend, Vogeldekor, Goldrand, 1 Porzellanschale, Hutschenreuther, farbiges und Golddekor
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, Rosenthal, 1x H. ca. 25 cm, 1x H. ca. 22 cm
1 Besteckkasten, WMF Chromagan Garnitur Boston, 60-teilig in OVP, neuwertig
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (4)
2 Polstersessel mit rotem Bezug, 1 Wohnzimmertisch mit Korbgeflecht, Glasplatte fehlt
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Spiegel, Koffer, etc. (4)
1 Ring, 585er Gold, mit kleinem Brillant, RG 54, Brutto ca. 1,7 g
1 afrikanische Bernsteinkette aus riesigen zylindrischen Perlen aus einem Phenolharz
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait eines alten Mannes, vs Beschriftung Fralanzano Caesare, Rahmen B. ca. 46 cm, H. ca. 56 cm (6)
1 ungerahmter Farbholzschnitt, asiatisch (6), H 35,5 cm, B 24,5 cm, ohne Passepartout
1 Porzellan-Figur, KPM rote Zeptermarke, Eisvogel, ca. 15 cm, Fe (239)
1 Porzellan-Figur, junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 20 cm
1 Kristall-Figur, Flamencotänzer, Swarovski, mit Karton, H. ca. 21 cm
2 bernsteinfarbene Vasen mit Häuserdekor, 1 bernsteinfarbene Karaffe mit Stopfen, Eisenbahndekor, 1x 24 cm, 1x 23 cm, 1x 19 cm
1 Posten Diverses, z. T. mit Bein, Taschenmesser, Feuerzeug, Lorgnon, Granatschmuck
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
2 versilberte Zigarettenetuis, 1 Brillenetui mit Kneifer, 1 versilberte Puderdose (9)
1 digitale Spiegelreflexkamera, Sony Alpha 55, mit Objektiv, Tamron 18-270, und weiteren Objektiven
1 Posten Comics, Barks Library (Oma Duck 1+2, Daisy Duck 1+2, Daniel Düsentrieb 1-6, Donald Duck 1, Fähnchen Fieselschweif 1-7, Donald Duck 1-19 + 21-25, Comics 1-50, Onkel Dagobert 1-22 + 24-26+31-38...
1 Surround-Soundsystem, Panasonic, mit Zubehör, ohne Fernbedienung
1 Posten HiFi und Elektrogeräte ( u. a. Denon, Marantz, Beyerdynamic) (RC4)
1 Posten Taucherausrüstungen, Zubehör, Tiefenmesser, Tauchermesser u. a. (9)
1 3-reihiges Armband mit Lapislazulikugeln, Verschluß 585er Gold
1 Brosche, 585er Gold, mit 4 bernsteinfarbenen Steinen, Brutto ca. 4 g
3 Münzsätze in Klarsichtboxen, XX Olympische Spiele 1972, Nennwert insgesammt 120 DM, leicht angelaufen (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering?, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)
1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti
1 Bronze-Figur, Nashorn, H. ca. 15 cm, L. ca. 27 cm, Thunder on the Plains
1 Bronze-Figur, Cowboy auf Pferd, sign. Frederic Remington, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Porzellan-Figur, Frau in Tracht, Copenhagen, Denmark, H. ca. 24 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Dackel, Fraureuth Kunstabteilung, sign. Pflug, L. ca. 16,5 cm, H. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Pferd, Meissen, Bein gebrochen, Teil vorhanden, H. ca. 14,5 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Blumen-, Golddekor, Rosenthal, H. ca. 33 cm
4 Blitzleuchten Photon Alfa-300, mit unterschiedlichen Lichtformen (351)
1 Posten Hausrat, Schellackplatten, Koffer, z. T. Samsonite, Werkzeug, Besteck, CDs (13)
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 7,7 g, RG 56, mit 10 hellblauen Steinen (29)
1 Posten Telefonkarten, ca. 1.400 Stk., Deutsch und International, Motive u. a. Sport, Auto, Kunst, Natur,1 Katalog
1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm (157)
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm (198)
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin (206)
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm (217)
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm (227)