1 Porzellan-Figur, junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, KPM rote Zeptermarke, Eisvogel, ca. 15 cm, Fe (239)
1 ungerahmter Farbholzschnitt, asiatisch (6), H 35,5 cm, B 24,5 cm, ohne Passepartout
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait eines alten Mannes, vs Beschriftung Fralanzano Caesare, Rahmen B. ca. 46 cm, H. ca. 56 cm (6)
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (1)
1 afrikanische Bernsteinkette aus riesigen zylindrischen Perlen aus einem Phenolharz
1 Ring, 585er Gold, mit kleinem Brillant, RG 54, Brutto ca. 1,7 g
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Spiegel, Koffer, etc. (4)
2 Polstersessel mit rotem Bezug, 1 Wohnzimmertisch mit Korbgeflecht, Glasplatte fehlt
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (4)
1 Besteckkasten, WMF Chromagan Garnitur Boston, 60-teilig in OVP, neuwertig
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, Rosenthal, 1x H. ca. 25 cm, 1x H. ca. 22 cm
1 Tellerchen, 1 Vase, Herend, Vogeldekor, Goldrand, 1 Porzellanschale, Hutschenreuther, farbiges und Golddekor
2 Porzellan-Figuren, Bärenfamilie, ca. 16 cm, Pandafamilie, ca. 20 cm
2 Porzellan-Vasen, Blumenmalerei, Rosenthal, 1x 28 cm, 1x 24 cm (237)
1 Messing-Figur auf Holzsockel, The Golden Elefant, by Anthony J. Jones
1 alte Buchseite, stark fragmentiert, unter Glas (11), H 40 cm, B 60 cm, Glasrahmen
1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke
1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)
6 Briefmarkenalben, Deutsche Bundespost bis 1999, Streifen, Blöcke, postfrisch (1)
1 Ring, 333er Gold, Brutto ca. 3,6 g, RG 54, mit 3 Granatsteinen (28)
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 3,3 g, mit Onyx und kleinem weißem Stein
2 Armbänder, 925er Silber, mit farbigen Steinen,Brutto ca. 89 g
1 3-Satztisch, 1 Beistelltisch mit 1 Schublade, 1 Messing-Teewagen mit Glasplatten, 1 Stehlampe
1 figürliche Tischlampe, Prinz und Prinzessin vor Burg, H. ca. 47 cm
2 Filmleuchten, ETC-Electronic Theatre Controls Inc., CE Source Four Pernel, mit Fressnelscheiben (350)
1 3-teilige Schreibtischgarnitur, Messing, Briefständer, Stifthalter, Stiftbox
1 Kiste aus Pappe mit Diversem: 1 alter Wecker, Lackdose, Grammophonnadeln, etc. (5)
1 Mineralienscheibe auf Holzsockel, ca. 32 cm mit Holzsockel
2 asiatische Trinkgefäße aus Ton, 1x Fe, 1x H. ca. 17 cm, B. ca. 25 cm, 1x H. ca. 14 cm, B. ca. 20 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Greifvogel, Goldaplikationen, ca. 36 cm
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
1 Porzellan-Tischuhr, Rosendekor, Dresden, H. ca. 27 cm, B. 19 cm
1 Posten Porzellan-Teile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, wohl Cop. Hoyer (4), H 40 cm, B 32 cm
1 Aquarell, handgemalte Monogramme, sign. Clara Ungerer, Berliner Leiste, H. ca. 30,5 cm, B. 41 cm (9)
1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)
1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (4)
1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)
1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)