6 Modestiche, Der Bozar, illustrierte Damenzeitung, Sep. 1890, März 1881
1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten
1 Posten Modellautos, Modell-Eisenbahnen, Wagons, z. T. Trix, Brekina, u. a. (9)
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (2)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
1 Posten Modell-Motorräder, ca. 8 Stk.(1 Regalfach)
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (55)
3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (153)