1 Posten Souvenieranhänger, Berliner Bär, Feinsilberauflage, 50 Kärtchen mit je 12 Anhängern (13)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (9)
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 Posten historische Schiffsplakate als Jahreskalender, 6 Stk., 2002-2006 und 2009, Format ca. 68 cm x 47 cm, Edition Maritim
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)
1 Farbholzschnitt (8), H 34 cm, B 22,5 cm, ohne Passepartout (162)
1 ungerahmter Farbholzschnitt, asiatisch (6), H 35,5 cm, B 24,5 cm, ohne Passepartout (160)