1 Küchenbuffet mit Vitrinenaufsatz, mit eingeschliffenen Gläsern, 20er Jahre
2 kleine Anstellkommoden, 1x 2-schübig, 1x 3-schübig (4)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm
1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (10)
1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Turm bei Nacht, ger. 49x71 cm (212)
1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Hafenszene mit Fischer und Frauen in Trachten, sign. Max Richter, 100x71 cm (189)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Gehäuse 585er Gold, Elastofixband, Handaufzug (20)
1 Anhänger mit farbigem Stein, in 585er Goldfassung, Brutto ca. 20,3 g (15)
3 Ketten, 333er Gold, Verschlüße Metall, Brutto ca. 11,7 g (9)