1 Posten Armbanduhren, z. T. verpackt, ca. 65 Stk. (17)
2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)
1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)
3 gerahmte Stiche, Friedrich Wilhelm, Friedrich der Große, Alexander der Große, von L. ca. 42 cm x B. ca. 35 cm bis L. ca. 47 cm x B. ca. 38 cm (2)
1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (4)
2 gerahmte Bilder, Moderne Kunst, 1x L. ca. 67 cm x B. 49 cm, 1x L. ca. 71 cm x B. 56 cm
1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm
1 Posten Porzellanteile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster, 1 Speckbrett, 1 Küchenrolle, 2 Kännchen, Mühlenmuster (229)
1 weiße Porzellan-Figur, trinkendes Pferd, Meissen, H. ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Frau mit Heu, Copenhagen, H. ca. 18,5 cm (1)
1 Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, L. ca. 11 cm, H. ca. 7 cm (24)
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (249)