1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm
1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm
1 Porzellan-Figur, Knabe reitet auf einem Bär, M & O, H. ca. 14 cm (2)
1 Porzellan-Blumenübertopf, KPM, Schleife fehlt, H. ca. 11 cm (21)
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (344)
4 Hochlehnstühle, braunes Leder, Patocco, Italy Design (1)
2 Ringe, RG53, 2 Ohrstecker, 333er Gold, ca. 4 g (7)
1 gerahmtes Bild auf China Bütten, sign. S. Protte, L. ca. 80cm x B. ca. 61 cm (5)
1 Paar Ohrclips, Süßwasserzuchtperlen, Sterlingsilber, mit Markasiten (8)
1 Ring, RG 56, 1 Anhänger, 1 Ohrstecker, 585er Gold, Brutto ca. 3,3 g (3)
1 Paar Ohrhänger, 1 einzelner Ohrhänger mit Lapislazuli, 585er Gold, Brutto ca. 3,4 g (2)
1 Paar Ohrhänger, 14K Weißgold, Brutto ca. 1,9 g, mit 2 kleinen Brillanten (3)