4 Hochlehnstühle, braunes Leder, Patocco, Italy Design (1)
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (344)
1 Porzellan-Blumenübertopf, KPM, Schleife fehlt, H. ca. 11 cm (21)
1 Porzellan-Figur, Knabe reitet auf einem Bär, M & O, H. ca. 14 cm (2)
1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm
1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (2)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (159)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 375er Gold, Band Double, Uhr und Aufzugskrone lose (20)
1 Kette mit Anhänger, 1 Anhänger, 1 Brosche, Double (28)
11 Perlenketten mit hellen Perlen, Modeschmuck, 1 5-reihige Zuchtperlenkette (9)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 roten Stein und 1 kleinen Brillant (2)
1 Serviettenständer, Rosendekor, 800er Silber, ca. 58 g (19)
1 Collier, 1 Brosche, Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 79 g (30)
4 Broschen, 5 Anhänger, Silber, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 63 g (10)
1 Krawattennadel, 925er Silber, 1 Paar Maschettenknöpfe, 835er Silber, mit Onyx (18)
1 Medaillon, Alpacca mit emaillierter Rose, 1 Medaillon, Silber (12)