1 Posten Silberschmuck, Brutto ca. 100 g, 1 Patronenhülse
2 Anhänger mit farbigen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 3,5 g (6)
1 Taschenuhr, 1 Deckel 585er Gold, umgearbeitet zum Anhänger (7)
1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (229)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, Berchtesgaden, sign. Adolf Schlüter, L. ca. 90 cm x B. ca. 118 cm (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)