1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüsse),Brutto ca. 76,6 g, L. ca. 42,5 cm (21)
1 Herren-Armbanduhr, Gigandet, Chronograph, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 96,7 g (1)
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Armband, 750er Gold, mit 2 Goldmünzen, 1x 20 RM, 900er Gold, zusammen ca. 49,2 g (2)
1 Armband, 750er Roségold, ca. 52,8 g, L. ca. 18,5 cm, B. ca. 3 cm (29)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)
1 Armband, 750er Gold, ca. 37,5 g, 1 Armbandglied, 750er Gold (10)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, Brutto ca. 4,1 g, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct und 8 kleinen Brillanten (5)
1 Damen-Armbanduhr, Tissot, Gehäuse 750er Gold, besetzt mit 6 kleinen Diamanten, Band 585er Gold, zusammen Brutto ca. 29,9 g (36)
1 Bettelarmband mit 2 Anhängern, Cockerspaniel und Spatz, 585er Gold/Weißgold, ca. 36,6 g (30)
1 Armband, 750er Gold, ca. 27,6 g, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 1,5 cm (11)
1 Collier, 750er Gold, sogenannte Spaghettibänder, ca. 24,1 g (20)
1 Porzellan-Figur, Pulcinella, aus einer italienischen Komödie, Meissen, H. ca. 20 cm
1 Armband, 750er Weißgold, mit 7 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 21,9 g (31)
1 Damen-Armbanduhr, Milus, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 33,3 g (37)
1 Damen-Armbanduhr, Omega, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,6 g (20)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32 g (21)
1 Damen-Armbanduhr, Tissot, 60er Jahre, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 24,1 g (35)
1 Damen-Armbanduhr, Stowa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 28,8 g (3)
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (22)
1 Herren-Armbanduhr, Omega, um 1960, Gehäuse 750er Gold, Handaufzug, Lederband
1 Handtasche, Chanel, Clutch-Handtasche, weißes Leder, silberner Chanel Lederverschluß, incl. schwarzer Chanel-Schutzbeutel und Chanel-Seidentuch (21)
1 Wandboard, Gründerzeit, mit geschnitzten Puttenköpfen (50)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 27,8 g (1)
1 Medaillon, 585er Gold, Brutto ca. 26,6 g, 1 Innenseite mit Spiegel (6)
1 Anhänger, Weltkugel, 750er Gold, ca. 19 g, die Kontinente sind satiniert, das Meer poliert (11)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Papageien, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 30 cm
1 Armband, 585er Gold, mit Brillanten und Saphiren, Brutto ca. 16 g (3)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Frau am Friedhof, rückseitig bezeichnet Sadee Philip, L. ca. 37 cm x B. ca. 32 cm (3)
1 Porzellan-Obstkorb mit Durchbruch, Blumendekor, Goldrand, KPM, Ø ca. 25,5 cm (1)
1 Ring, RG 51,5, 750er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 8 g (6)
1 Collier, 750er Gold, mit Brillanten, Brutto ca. 13,3 g (13)
1 Kette, 1 Anhänger mit Amethyst, 750er Gold, Brutto ca. 17,6 g (13)
1 Brosche, 750er Gold/Weißgold, mit 19 kleinen Diamanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 12,2 g (16)
1 Damen-Armbanduhr, Erimaten, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,4 g (2)
1 Collier, 750er Gold, mit blauem Stein, Brutto ca. 12,1 g (7)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten á ca. 0,20 ct und Brillantsplitter, Brutto ca. 3,1 g (3)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 kleinen Brillant zusammen ca. 0,3 ct, Brutto ca. 2,3 g (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Froschprinzessin, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, B. ca. 15 cm, H. ca. 22 cm (mit Sockel)
1 Collier, Silber, 1 Anhänger, 585er Gold, Brutto ca. 3,8 g, mit 2 Brillanten, ca. 0,30 ct, und kleinen Brillanten (15)
1 Kaffeeservice für 9 Personen, Meissen 2. Wahl, blaue Blüten und Insektendekor, ca. 30 Teile (31)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 2,6 g (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar, Rosenthal, sign. Richard Aigner, München, H. ca. 26 cm
1 Kette, 1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,6 g (19)
1 Porzellan-Figurengruppe, Spielende Bären, Rosenthal, H. ca. 18 cm (2)
1 Münzring, RG 56, 585er Gold, mit ungarische Goldmünze, zusammen ca. 7,9 g (3)
1 Herren-Armbanduhr, Doxa, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 25,5 g (15)
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Fohlen, sign. Eichler, H. ca. 25 cm mit Sockel (1)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,2 g (8)
1 Ring, RG 55, 750er Gold, mit 7 blauen Steinen und Brillantsplitter, Brutto ca. 7,2 g (2)
1 Porzellan-Prunkteller, Blüten-, Golddekor, kobaltblauer Rand, Meissen, Ø ca. 29 cm (8)
1 Ring, 585er Gold, mit türkisfarbenem Stein, Brutto ca. 8,2 g (62)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 9,1 g (8)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 10,4 g (12)
1 Ring, RG 52, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 2 Saphiren, Brutto ca. 5 g (5)
1 Clipanhänger, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 5 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (14)
1 Paar Manschettenknöpfe, 750er Gold, ca. 7,2 g (18)
2 schwarze Medaillons, Double, 1x mit Vogel, Blütenzweig und Flußperlchen, 1x mit 1 Perle (28)
1 Porzellan-Figur, Blauhäher auf Ast, KPM, sign. E. Otto, H. ca. 18 cm
1 Henkelkörbchen, 800er Silber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 420 g (9)
1 Bandring, RG 53, 585er Gold, mit blauem Stein und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,6 g (1)
1 Anhänger in Trommelform, 750er Gold, mit 6 Türkisen, Brutto ca. 7,7 g (24)
1 Stabbrosche, 750er Gold, mit 1 Zuchtperle und 2 Brillanten, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 6,1 g (17)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schmied, sign. Müller-Crefeld (1863-1934), H. ca. 51 cm (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Hahn und Henne, KPM, B. ca. 14 cm, H. ca, 17 cm
1 Anhänger, 750er Gold, mit Lapislazuli und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,7 g (25)
1 Anstecknadel, Biene, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,3 g, Krawattensicherung Double (15)
1 Anhänger mit 3 Goldkugeln und farbigen Steinen, 750er Gold, Brutto ca. 6 g (22)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,1 g (7)
1 Anhänger, Handtasche, 750er Gold, mit 2 Türkisen, Brutto ca. 6,2 g, aufklappbar (66)
1 Ring, RG 54, 333er Gold, Brutto ca. 2,6 g, mit 1 grünen und 4 weißen Steinen (3)