1 Porzellan-Figurengruppe, Junge und Mädchen, Royal Copenhagen 1761, monogr. Cm Th, H. ca. 21 cm (44)
1 Porzellan-Figur, Näherin, Royal Copenhagen, sign. Beuter, H. ca. 23 cm (45)
1 Porzellan-Figur, Knabe mit Fahne, Royal Copenhagen, H. ca. 17 cm (46)
2 weiße Porzellan-Vasen, Rosenthal, 1x H. ca. 18 cm, 1x ca. 14,5 cm (47)
1 Porzellan-Figur, Junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 19,5 cm (48)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, monogr. Cm Th, H. ca. 19 cm (49)
1 kleine weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor, Die Zauberflöte, Rosenthal, Björn Wiinblad, H. ca. 10 cm (50)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm
1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)
1 große Kaffeetasse mit Untertasse, Blütendekor, KPM (19)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (22)
1 weiße Porzellan-Figur, Weiblicher Akt mit Tuch, Schwarzburger Werstätten, kleiner Fehler im Porzellan, H. ca. 34 cm (2)
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (3)
2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (4)
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (2)
23 Weihnachtsglocken, 1 Weihnachtszapfen, Hutschenreuther (6)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (33)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, Figürchen, Deckeldosen, Rosenthal, KPM, Kaiser (34)
1 weißes Speiseservice für 9 Personen, Hutschenreuther, Walküre (16)