Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

14. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Versteigerung am Mittwoch, 24. November 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
465 Ergebnisse
Position: 442

Stehlampen

Ergebnis: 130 EUR

2 6-flammige Messing-Stehlampen mit Lüster (23)


Position: 453

Schränkchen

Startpreis 100 EUR

1 1-türiges Blechschränkchen mit verglaster Tür, H. ca. 82 cm (40)


Position: 17

Karaffe

Startpreis 120 EUR

1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (6)


Position: 19

Henkelkörbchen

Ergebnis: 210 EUR

1 Henkelkörbchen, 800er Silber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 420 g (9)


Position: 72

Ring

Ergebnis: 180 EUR

1 Ring, RG 64, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit 1 Brillant ca. 0,10 ct (7)


Position: 88

Anhänger

Ergebnis: 170 EUR

1 Anhänger, 585er Weißgold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6,3 g (5)


Position: 114

Ring

Ergebnis: 130 EUR

1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Bergkristall, Brutto ca. 4,2 g (6)


Position: 181

Armbanduhr

Ergebnis: 90 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (4)


Position: 214

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (8)


Position: 226

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (6)


Position: 229

Lithographie

Startpreis 120 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (9)


Position: 246

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, H. ca. 24 cm (3)


Position: 260

Figurengruppe

Ergebnis: 540 EUR

1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Papageien, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 30 cm


Position: 288

Figur

Startpreis 120 EUR

1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (14)


Position: 320

Tischuhr

Startpreis 120 EUR

1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm


Position: 331

Moccatassen

Startpreis 120 EUR

2 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kännchen, Indisch Grün, Meissen, 1. u. 2. Wahl (4)


Position: 337

Gedecke

Ergebnis: 170 EUR

6 Porzellan-Gedecke, Meissen, 2. Wahl, Golddekor (32)


Position: 349

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 Kristall-Figur, Löwe, Swarovski, L. ca. 18 cm, H. ca. 8 cm


Position: 396

Handtasche

Ergebnis: 620 EUR

1 Handtasche, Chanel, Clutch-Handtasche, weißes Leder, silberner Chanel Lederverschluß, incl. schwarzer Chanel-Schutzbeutel und Chanel-Seidentuch (21)


Position: 416

Puppe

Startpreis 120 EUR

1 Puppe, Mischmasse, 1 Finger Fe, mit Porzellankopf, Made in Germany, Schlafaugen (11)


Position: 77

Ring

Ergebnis: 200 EUR

1 Ring, RG 53, 750er Gold, Brutto ca. 7 g, mit Amethyst (12)


Position: 82

Trauringe

Ergebnis: 170 EUR

2 Trauringe, 48,59, 900er Gold, ca. 4,6 g (1)


Position: 96

Ring

Ergebnis: 170 EUR

1 Ring, RG 54,5, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,6 g (13)


Position: 210

Ölgemälde

Ergebnis: 1.500 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)