1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)
1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)
1 kleiner Posten Bruch-, Zahngold, 1 Feder, 585er Gold, Brutto ca. 3,2 g (5)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)
1 Ring, RG 63, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 2,9 g (4)
1 Ring, RG 67, 333er Gold, mit 5 roten Steinen, Brutto ca. 3,6 g (6)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 5 orangenfarbenen Steinen, Brutto ca. 2,6 g (7)
1 Paar Ohrringe, 750er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,3 g (23)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 3 weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (25)
1 Ring, RG 51, 583er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto, ca. 2,9 g (4)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7,2 g (5)