1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (16)
1 Blattschale, 1 kleine Menage, 1 kleines Schälchen auf Füßen, 1 Löffel, Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster (55)
1 Ständer mit 9 Paar Ohrhänger/Creolen, Boccia, meist Titan (53)
1 Posten Porzellan-Serviceteile, Bernadaud Limoges, Louvre (3)
3 Krawattenhalter, 333er Gold, Klemme Metall, Brutto ca. 9,8 g (122)