3 Armbanduhren, Boccia, Metallband, Saphier Cristall (45)
1 figürliche Tischuhr, Guss, mit 1-flammigem Kerzenständer (1)
1 Schaukelpferd mit Hund und Decke, Schweif Fe, mehrfarbig (3)
1 Posten mit ca. 45 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (22)
2 Damen-Armbanduhren, Danish Design, Saphierglas (105)
4 Armbanduhren, Boccia, Metallband, Saphier Cristall (43)
3 Damen-Armbanduhren, Boccia, Saphier Cristall, Metallband (41)
6 Trauringe, Boccia, 2-farbig, Titan, z. T. mit kleinen Diamantsplittern (60)
1 Posten Hausrat, Teller, Tassen, Gläser, Wanddeko u. a. (7) (R15)
1 gerahmte Tuschezeichnung hinter Glas, Maus, sign. R. Nicolaus (Roland Nicolaus), L. ca. 56 cm x B. ca. 75 cm (76)
1 gerahmte Druckgrafik, Ma de Proverbis, Joan Miro, L. ca. 67 cm x B. ca. 85 cm (75)