1 Kette mit dunklen Süßwasserperlchen, Verschluß 585er Gold (26)
1 Puppe, Mischmasse, mit Celluloidkopf, K & R, Kämmer & Reinhardt (21)
2 Schatullen mit diversen Abzeichen, verschiedener Länder (9)
1 Posten Schlüsselanhänger und Magneten, Spider-Man (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben mit Hummer, Rahmen Fe, sign. B. Witt 1917, L. ca. 66 cm x B. ca. 93 cm (188)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (17) (25)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (8) (11)
1 Bronze-Figur, Wildschwein, wohl Gießerei Kratz?, H. ca. 15 cm (3)
1 Kameracase, Porta Proace Brace PB2750, Profi, 1 Videokamera, Panasonic AG-HVX200F, Zubehör (23)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Romantische Landschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm (4)
1 Bild hinter Glas im Goldrahmen, Frau mit Taube, sign. Picasso, L. ca. 81 cm x B. ca. 77 cm (2)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Löwe, wohl Gieserei Kratz? H.- ca. 16 cm (2)
1 Sammlung diverser Medaillen mit Berlin-Bezug, verschiedene Materialien, auch Silber, in Holzschatulle (18)
1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (9)
2 Sammelalben mit Briefmarken, UDSSR ab 1945, unvollständig (1)
1 HiFi Anlage, Denon, mit Plattenspieler, Techniks, 2 Boxen MB Quart, 1 DVD Player, AEG (4)
1 Schaukelpferd mit Hund und Decke, Schweif Fe, mehrfarbig (368)
5 Armbanduhren, Max, mit Lederband, Kunststoffband (4)
1 figürliche Tischuhr, Guss, mit 1-flammigem Kerzenständer (375)
1 Standspiegel mit Glasrahmen, aufgesetzte Rosetten (4)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, z. T. besetzte Gebiete, aus Auktion Darmstädter Briefmarkenauktion (16)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, besetzte Gebiete, China, Türkei, Marokko, Mariannen, Marshall Inseln, Neu-Guinea, Südwestafrika, Ostafrika, Kamerun, Togo (Hefter mit 11 Blättern) (15)
1 Posten diverse Briefmarken, lose und in Steckalben, Numisbriefe, Postsachen, Schwerpunkt Deutschland vor 2000 (22)