1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (53)
1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Andenkenlöffel, versilbert (2)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (34)
1 Posten mit ca. 35 Notenheften, bekannte US-Musikstücke mit illustrierten Covers, Original US-Drucke (27)
2 chinesische Holz-Reliefs, goldfarbend, L. ca. 34 cm x B. ca. 18 cm (368) ***
1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (370) ***
3 Metallteile, Kelch, Deckeldose, Gefäßhalter, 1 Glas-Tortenplatte mit Metallrand (27)