1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (53)
1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Andenkenlöffel, versilbert (2)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (34)
1 Posten mit ca. 35 Notenheften, bekannte US-Musikstücke mit illustrierten Covers, Original US-Drucke (27)
2 chinesische Holz-Reliefs, goldfarbend, L. ca. 34 cm x B. ca. 18 cm (368) ***
1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (370) ***
3 Metallteile, Kelch, Deckeldose, Gefäßhalter, 1 Glas-Tortenplatte mit Metallrand (27)
1 Ascher, 1 Streichholzschachtelhalter, Metall, 90er Auflage (70)
1 Zigarettenbilderalbum, Lloyd Reedereiflaggen (77)
1 Holzschatulle mit silberfarbenem Relief, Krieger (69)
1 Posten Karten-Geschirrteile, Friesland, Besteck u. a. (8)
1 Metall-Deckeldose, Automobil Turnier Baden Baden 1924 (93)
1 Posten Flaschenöffner, Korkenzieher (22)
1 Posten Varia, Medaillen, Briefwaage, kleine Wecker, Krawattenhalter u. a. (25)
1 kleine weinrote Samtschatulle mit 925er Silberbeschlag (91)
2 Garbaty Zigarettenbilderalben, Die Eroberung der Luft (80)
2 Mappen mit Kunst, 1 Mappe mit Kunst George Grosz, 1 Mörser, Bronzefunde, 1 Porzellan-Figur, Göttin, 5 Kupferbecher (16)
1 Koffer mit Besteck für 6 Personen, Griffe Zwiebelmuster 82)