3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (44)
1 Posten asiatische Schriftenblätter in 4 rahmenlosen Glashaltern (45)
1 gerahmtes Aquarell, Biedermeierdame, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (46)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (47)
1 ungerahmtes Ölbild auf Malkarton, Nacktes Liebespaar, Fe, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (54)
1 ungerahmtes Ölbild auf Hartfaser, Personengruppe, verso Bemalung Vögel, L. ca. 57 cm x B. ca. 80 cm (118)
4 alte Stiche, Galante Szenen, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 23,5 cm (121)
1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (122)
1 gerahmte Gouache hinter Glas, Tanzpaar, sign. G. Bergmann 65, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 51 cm (123)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, sign. Richter 77, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (124)
2 Radierungen in einem blattversilberten Rahmen, verso Bildbeschreibungen, nummeriert 65, P. Ackermann, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 52 cm (125)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (126)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Akt und Portrait, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (127)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Röntgenbild, sign. Wunderlich, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (128)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Im Frauenbad, D. Chodowicki, Bildbeschreibung verso, L. ca. 51,5 cm x B. ca. 35 cm (129)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (130)
1 gerahmter Farblithographie Probedruck hinter Glas, Spielzimmer, sign. Vennekamp 70 (Rahmen Blattvergoldung), L. ca. 55 cm x B. ca. 40 cm (131)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Letzter Auftritt, nummeriert 32/75, sign. Göttlicher 1976, L. ca. 43 cm x B. ca. 60 cm (132)
1 gerahmte Buntstiftzeichnung hinter Glas, Abstrakt, sign. Wüllner 61, Beigabe Skizze, L. ca. 65 cm x B. ca. 50,7 cm (133)
1 gerahmter Lithographie Probedruck hinter Glas, Begegnung mit dem Tod, sign. W. Petrich 64, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 51,5 cm (134)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Weiblicher Akt, sign. AW Dreßler, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (135)