Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

22. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
490 Ergebnisse
Position: 135

Briefmarken

Startpreis 10 EUR

1 Posten Briefmarken, Postsachen (232)


Position: 245

Backform

Startpreis 10 EUR

1 alte Backform, herzförmig (406)


Position: 249

Rolltuch

Startpreis 10 EUR

1 Rolltuch mit Spruch (419)


Position: 198

Wandteller

Startpreis 15 EUR

1 Wandteller, Delft, Motiv Mutter mit Kind (313)


Position: 225

Glas, Porzellan

Startpreis 15 EUR

1 kleine Kristallvase, 1 Likörglas, 2 Porzellan-Vasen, 1x Hutschenreuther, 1 kleines Schälchen (3)


Position: 243

Kanne

Startpreis 15 EUR

1 alte Kupferkanne (402)


Position: 244

Schatulle

Startpreis 15 EUR

1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (403)


Position: 247

Tischdecke

Startpreis 15 EUR

1 Seiden-Tischdecke (409)


Position: 260

Metallteile

Startpreis 15 EUR

1 Posten Metallteile (2)


Position: 299

Abzeichen

Startpreis 15 EUR

1 Posten Abzeichen (18)


Position: 381

Tischlampe

Startpreis 15 EUR

1 Tischlampe mit Terrakottafuß, H. ca. 48 cm (1)


Position: 439

Kinderbuch

Startpreis 15 EUR

1 großes Kinder-Märchenbuch (22)


Position: 471

Staubsauger

Startpreis 15 EUR

2 Staubsauger, 1x Grundig, 1x Hoover (26)


Position: 80

Rosenkranz

Startpreis 20 EUR

1 Rosenkranz (4)


Position: 153

Stich

Startpreis 20 EUR

1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)


Position: 154

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell hinter Glas, Asiatisches Liebespaar (262)


Position: 156

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)


Position: 161

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)


Position: 165

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)


Position: 167

Titelseite

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)


Position: 172

Bilder

Startpreis 20 EUR

1 Posten Bilder (5)


Position: 187

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (26)


Position: 222

Teeservice

Startpreis 20 EUR

1 Teeservice für 6 Personen, Kanne fehlt (5)


Position: 230

Vase

Startpreis 20 EUR

1 lange Glas-Vase, H. ca. 49 cm (33)