1 Posten Hausrat, Glas, Nippes, Lampen, Staubsauger Vorwerk u. a. (3) (R6)
1 Brosche, 585er Gold, mit 10 kleinen Perlen, Brutto ca. 3,8 g (87)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 1 kleinen Brillant, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 2,8 g (9)
1 Kette, 1 Anhänger mit Bernstein, 1 Nadel mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 6,8 g (18)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 2,3 g (82)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 3,1 g (85)
1 großes Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen, Im Strom der Zeit, Helmut Wolff, rückseitig sign. H. Wolff 85, L. ca. 2,05 m x B. ca. 2,05 m (11)
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, Rosenrelief, 835er Silber, ca. 208 g (3)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (4)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Perle und 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Kette, 925er Silber, mit Schlangenanhänger, Silber, Brutto ca. 187 g (19)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)
2 weiße Vasen, 1x mit Golddekor, 2 weiße Blattschalen, 2 Suppenschüsseln, 1 Kaffeekanne, Blumenmalerei, KPM (309)
1 Posten Fotozubehör, Objektive, Stativ, im Koffer (480)