1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (398)
1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (1)
1 1-flammiger Messing-Wandarm mit Kristallglas (französische Gaslampe) (2)
1 Posten Hausrat, Schallplatten, Bilder, Puppenhaus, Leiter, Glas, Keramik u. a., 3x (11) (RC)
1 Kaffee-, Speiseservice für 12 Personen, Eschenbach (311)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1926) Farbabplatzung rechts mittig, L ca. 88 cm x B ca. 72 cm, (4)
1 Posten historische Papiere, Teil DDR Ministerium, Ersttagsbriefe und Karten, DDR Briefmarken u. a. (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mutter und Kind, sign. Anoush Rahnarvardkar, L. ca. 112 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, rückseitig bezeichnet In der Heide, sign. Stiller, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (6)
1 Porzellan-Henkelvase, Meissen, Golddekor, Blumenmalerei, H. ca. 30 cm (24)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhaus am Meer, sign. Rimar, ca. 70 cm x 90 cm (2)
1 Besteckkasten, für 6 Personen, Messer mit kaiserlichem Wappen (7)
1 gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Ziegel, Hermann Lohrisch, 1951, L. ca. 51 cm x B. ca. 71 cm (3)
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (1)
1 großes Ölbild auf Leinwand, Mann mit Fisch und Flasche, L. ca. 140 cm x B. ca. 105 cm (5),
1 Fernseher, Sony Model KDL-75W855C, 190 cm Bilddiagonale (4)
1 Posten Münzsätze in Blisterverpackung, Euro, BRD, ca. 89 Stk., 5 Euro-Starterpacks (29)
1 Posten Besteck für 24 Personen, mit Holzkiste (NP ca. 25.000,-) (3)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (1) (R7)
1 Armband, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 40 g (85)
1 Posten Bücher, Doz´s Werke, Charles Dickens um 1850, u. a. David Copperfield, Londoner Skizzen (13)
2 Damen-Armbanduhren, 1x Pierre Cardin in Schachtel, 1x Dugena (11)
1 Herren-Armbanduhr, 1 Damen-Armbanduhr, Pierre Cardin, im Originalkarton (5)
1 Posten Porzellan, Glas, 2 Kacheln, Väschen, Snuffbottle u. a. (12)
1 Posten versilberte Metallteile, Platten, Pokal, Visitenkartenetui u. a. (414)
1 kleiner Posten Münzen, Geldscheine, alle Welt (11)