1 ovale Porzellanschale, Blüten-, Insektendekor, 1 Blattschale, Golddekor, KPM (2)
6 kleine Wandteller, KPM Kurland, mit gedruckten Berlinmotiven, Ø ca. 13 cm (13)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Meissen zw. 1774 - 1817, Riss im Porzellan (1)
1 2-türiger Geschirrschrank mit Glaseinsatz und 1 Schublade, Schlüssel (369)
1 runder Ausziehtisch, Eiche rustikal, mit 4 Polsterstühlen (10)
1 Eiswürfelbehälter mit 835er Silberrand, 1 Einsatz, 925er Silber, 2 Zangen, 925er Silber (10)
1 Brücke, Baluch, 173 cm x 102 cm, handgesponnene Schurwolle, um 1930, Expertise Hauskracht mit Foto (347)
1 Taschenuhr, Aufschrift Zifferblatt Max Trautmann, Potsdam, 1 Deckel 800er Silber, gestempelt Longines (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)
1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (8)
1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (10)
2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (41)
1 77-teiliges Speiseservice, Golddekor, Hutschenreuther (1)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Blumen-, Golddekor, H. ca. 24 cm (1)
1 Sekretär mit 4 Schubladen, kleine Schubladen mit Intarsien, z. T. Fe (375)
1 6-türiger Geschirrschrank mit 3 Schubladen, Fe (1)
1 Teppich, Afghan-Kerki, 180 cm x 133 cm, um 1960, Expertise Hauskrecht mit Foto (346)
1 gerahmtes Aquarell, Mohnblumen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 74 cm x B. ca. 53 cm (7)
1 Zuckerdose, Landschaftsdekor, Golddekor, KPM, Entwurf Bronco H. Bronkalla (156)
3 Paar Damen-Schuhe, Gr. 41, Manolo Blahnik, schwarz, hellgrün, braun (3)
2 Figuren, Kaiserpaar, gemarkt, Republik-Periode, H. ca. 28 cm (266)
1 Klappsekretär mit 3 Schubladen, Furnierschäden, Biedermeier, Schlüssel (371)
1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (1)
1 Album mit Ganzsachen, Bayern, Würtemberg, DDR, bis 1945 (80)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)
3 Porzellan-Teller, Blumendekor, KPM, Zeptermarke mit Siegel um 1860 (158)
1 Porzellan-Teller, KPM Marke 1847-1849, Vogel-, Golddekor (160)
1 Aufsatzsekretär mit Schubladen und Sternintarsien, Weichholz (2)
11 Lindner Briefmarkenalben mit Lindner Falzlos-Vordrucken, Deutsche Bundespost und Deutsche Bundespost Berlin, ab 1969 (10)
1 gerahmtes Seidenbild, Art Gustav Klimt, Malcesine, L. ca. 149 cm x B. ca. 99 cm (1)
1 Barocktruhe um 1770, Metallbeschläge, mit nachträglich hinzugefügtem Standfuß, Fe (7)
1 Schreibtisch mit gewendelten Säulen, 9 Schubladen und kleinem Aufsatz, um 1900 (3)
1 PostenTaschenuhren, Gehäuse Metall, versilbert, z. T. Fe (25)
1 Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 1.119 g (3)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen reliefartigen Verziehrungen und Figuren, 800er Silber, ca. 670 g (1)
1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (399)
1 Posten Beinschmuck, Halsketten mit Anhänger, 1 Elefant (10)
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, Rosendekor, Metall (23)