1 Posten Speise- und Kaffeeserviceteile, Rosenthal
KPM, Blumenmalerei, Golddekor mit weißem KPM- Einsatz 70 cm
altes Milchglas-Gefäß, H 30 cm, mit Unterteller, Ø 20 cm, Golddekor
3 vergoldete Glas-Prunkbecher, Pferderelief, 1 x Ausschliff, 10 cm
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
1 Posten Glassachen und Gläser mit Goldrand, Theresienthal, Marlowe,1 x Fe, 71 Teile
Messing, Christian Dior. Pailettentäschchen, goldfarben
mit Stopfen, 6 Weingläser, Joska Waldglashütte, Blümchenmalerei, Karaffe ca. 30 cm
Glas 1 x Höhe ca. 7,5 cm Ø ca. 8 cm, 1 x Höhe ca. 7 cm Ø ca. 5 cm, 1 x Höhe ca. 4,5 cm Ø ca. 4,5 cm
2 x rot überfangen Höhe ca. 15,5 cm Ø ca. 8,5 cm ,1 x Wilddekor, Höhe ca. 13 cm Ø ca. 9 cm
1 x blau überfangen, kleiner Randfehler Höhe ca. 15 cm Ø ca. 8 cm
3 Stück chinesisch, Höhe 1x ca. 6,5 cm, 1x ca. 6 cm, 1x ca. 7 cm
Messing, Glas fehlt, Mann steht am Baumstamm, Höhe ca. 36 cm
Webschiffchen ca. 41 cm, Garnrollenhalter ca. 9,5 cm
2 Sammelbilderalben, vom Werden deutscher Filmkunst, 2 Filmrollen, Großstädtisches Milchwerk und Bauer bestellt sein Feld